Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником – Независимое телевидение Севастополя
Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
            [LINK] => /news/rebyata-tsentra-sotsialnoy-reabilitatsii-rodnik-po-48767/
        )

)

Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником

28.11.2023, 12:00

Ребята – воспитанники Севастопольского центра социальной реабилитации «Родник» поздравили своих мам с Днём матери. Специально к этому празднику вместе с наставниками они подготовили большой концерт, в котором раскрыли свой творческий потенциал.

Центр социальной реабилитации «Родник» работает в Севастополе около десяти лет на территории Храма святителя Николая в Камышовой бухте. Его специалисты ведут занятия с детьми, имеющими особенности развития, в том числе детский церебральный паралич, аутизм и другие заболевания. С ребятами проводят большую работу по развитию творческих способностей, которые они могут показать во время выступлений широкой аудитории.

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЕНКО, исполнительный директор АНО «Центр социальной реабилитации «Родник»: «У нас особенные дети, и мамы – тоже особенные. Поэтому для них это очень трепетно и очень волнительно каждый раз. Когда наши дети готовят для них какое-то показательное выступление – это всегда для мам и работа, и подарок».

Разнообразную программу, посвящённую Дню матери, с песнями, танцами и стихами готовили вместе с актрисой Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского Татьяной Скуридиной, которая ведёт в центре «Родник» театральное направление. По признанию артистки, работа с особенными детьми даёт ей радость и наделяет большим человеческим жизненным опытом.

ТАТЬЯНА СКУРИДИНА, актриса Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Это такая удивительная, тонкая душевная организация, которую не встретишь в обычной жизни. Это такое умение терпеть, прощать, собираться, готовиться, быть щедрыми на эмоции, быть счастливыми».

Любая творческая победа такого ребёнка – это сложный путь преодоления особенностей своего организма и большая радость для его родителей, которые вместе с ним переживают необычайное волнение и душевный трепет во время выступлений.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Ребёнок, у которого есть особенности здоровья, для него самое главное – раскрыться, показать себя, открыть себя миру. И очень хорошо, что в городе Севастополе есть такие дома, очажки, куда родители приходят и получают отдушину. А, главное, отдушину получают дети».

Деятельность центра социальной реабилитации «Родник», приобретение необходимого для занятий оборудования, проведение праздников на сегодняшний день становится возможной благодаря проекту «Особенная жизнь», который поддерживается Фондом президентских грантов.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-11-28T12:00:00
Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета