Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
            [LINK] => /news/razvozhaev-sozovyet-gradsovet-po-voprosu-uchastkov-36285/
        )

)

Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки

28.07.2021, 19:54

На следующей неделе Михаил Развожаев намерен провести первое за долгое время заседание Градостроительного совета. Обсудить на нём намерены участки, которые согласно градостроительному обоснованию, можно будет перепрофилировать под многоэтажную и среднеэтажную застройку. Дискуссия будет проходить в рамках обсуждения разработки Генерального плана Севастополя.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Так называемые ГОТы – градостроительное обоснование территорий. Сейчас проведена предварительная работа по семи участкам. Их не так вообще много есть, мест, где теоретически возможна комплексная жилищная застройка. Меня торопит и федеральный центр, потому что есть задачи по росту жилья. Есть потребность что-то делать с ценой квадратного метра».

С точки зрения губернатора, эти семь участков – единственные, где возможен подобный вариант развития ситуации. Других таких потенциально подходящих под жилую застройку территорий в нашем городе нет.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Больше, по сути, кроме тех участков, что будут обсуждаться и предлагаться на градостроительном совете, особо больше некуда развиваться с точки зрения жилищного строительства. Дальше только редевелопмент, ревитализация. Все эти страшные слова, которые используются в урбанистике. Но это второй этап. Вначале посмотрим новые территории развития. Это предварительная часть работы Генплана».

2021-07-28T19:54:00
Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
Развожаев созовёт Градсовет по вопросу участков для многоэтажной застройки
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения