Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
            [LINK] => /news/razvozhaev-poruchil-sdat-dom-dlya-deportirovannykh-26733/
        )

)

Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени

01.05.2020, 11:23
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени

Сдать дом для депортированных до начала осени – такую задачу перед Департаментом капитального строительства Правительства Севастополя поставил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев. На заседании, прошедшем в четверг, было принято решение о перераспределении 113 миллионов рублей из городского бюджета на завершение работ. Ещё 90 миллионов рублей под строительные нужды удалось восстановить из бюджета 2018 года.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Должны были его построить в прошлом году. Смета была неадекватной, актуализировали, выделили деньги из бюджета, не успели найти подрядчика. Разобрались с кучей важных вопросов подводных, сейчас восстанавливаем и федеральные деньги и свои мы уже тоже выделили».

Нынешние планы по сдаче объекта – до октября 2020 года – главу города не устроили. Он отметил, что объёмы работ не столь велики, чтобы затягивать процесс на полгода.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это обычный жилой дом, средства у вас уже есть, подрядчик есть. Я прошу всё-таки применить все необходимые организационные усилия, с учётом того, что смета актуализировалась, все ресурсы выданы и завершить его раньше, чем наступит у нас осень».

Напомним, строительство дома для депортированных началось в 2007 году, однако остановилось после возведения фундамента. После возвращения Севастополя в Россию дом продолжили строить по Федеральной целевой программе. В 2018 году губернатор Овсянников заявил, что завершит строительство, но выполнить обещание не смог. Остаточная стоимость строительства дома – 200 миллионов рублей. Многоквартирный дом включает в себя три корпуса. На девяти этажах разместили 99 квартир, из которых 63 однокомнатных и по 18 двух- и трёхкомнатных.

2020-05-01T11:23:00
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос