Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
            [LINK] => /news/razvozhaev-poruchil-sdat-dom-dlya-deportirovannykh-26733/
        )

)

Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени

01.05.2020, 11:23
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени

Сдать дом для депортированных до начала осени – такую задачу перед Департаментом капитального строительства Правительства Севастополя поставил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев. На заседании, прошедшем в четверг, было принято решение о перераспределении 113 миллионов рублей из городского бюджета на завершение работ. Ещё 90 миллионов рублей под строительные нужды удалось восстановить из бюджета 2018 года.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Должны были его построить в прошлом году. Смета была неадекватной, актуализировали, выделили деньги из бюджета, не успели найти подрядчика. Разобрались с кучей важных вопросов подводных, сейчас восстанавливаем и федеральные деньги и свои мы уже тоже выделили».

Нынешние планы по сдаче объекта – до октября 2020 года – главу города не устроили. Он отметил, что объёмы работ не столь велики, чтобы затягивать процесс на полгода.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это обычный жилой дом, средства у вас уже есть, подрядчик есть. Я прошу всё-таки применить все необходимые организационные усилия, с учётом того, что смета актуализировалась, все ресурсы выданы и завершить его раньше, чем наступит у нас осень».

Напомним, строительство дома для депортированных началось в 2007 году, однако остановилось после возведения фундамента. После возвращения Севастополя в Россию дом продолжили строить по Федеральной целевой программе. В 2018 году губернатор Овсянников заявил, что завершит строительство, но выполнить обещание не смог. Остаточная стоимость строительства дома – 200 миллионов рублей. Многоквартирный дом включает в себя три корпуса. На девяти этажах разместили 99 квартир, из которых 63 однокомнатных и по 18 двух- и трёхкомнатных.

2020-05-01T11:23:00
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
Развожаев поручил сдать дом для депортированных до наступления осени
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей