Развожаев поручил Дептрансу и Горхозу круглосуточно контролировать уборку снега в городе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев поручил Дептрансу и Горхозу круглосуточно контролировать уборку снега в городе
            [LINK] => /news/razvozhaev-poruchil-deptransu-i-gorkhozu-kruglosut-39418/
        )

)

Развожаев поручил Дептрансу и Горхозу круглосуточно контролировать уборку снега в городе

24.01.2022, 18:04

Работать в круглосуточном режиме. Такое поручение дал губернатор Севастополя руководителям Департаментов транспорта и городского хозяйства. Михаил Развожаев поручил Павлу Иено контролировать своевременную обработку городских дорог противогололёдной смесью, а Евгению Горлову – следить, чтобы тротуары посыпали раньше 7 часов утра – до того, как севастопольцы будут добираться на работу. В свою очередь главы профильных ведомств отчитались о полной готовности к непогоде.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Ожидаем ухудшение погоды на этой неделе. На постоянном дежурстве находятся 25 единиц техники, работают круглосуточно. Кроме того, в ночное время и в дневное время данная техника находится в установленных местах. К примеру, на площади Восставших, в районе Автовокзала, в местах спусков и подъёмов. Продолжаем работу в режиме 24/7».

По словам Павла Иено, с 17 по 23 января дорожные службы израсходовали около 2700 тонн песчано-соляной смеси для обработки городских магистралей. На базе «Севавтодора» подготовлено ещё около 2000 тонн противогололёдного материала. Департамент транспорта задействовал 34 единицы техники и 55 дорожных рабочих.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В первую очередь обрабатываются основные региональные дороги, также основные дороги в Севастополе и подъезды к социально значимым объектам. В данный период с 17 по 23 января наблюдались незначительные сбои в работе общественного транспорта. Они все были отработаны в ручном режиме. На сегодняшний день общественный транспорт работает в штатном режиме».

Директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов рассказал, что общественные территории и дворы убирают от снега более 650 человек. Для обработки пешеходных дорожек используют 109 тонн специальной смеси.

2022-01-24T18:04:00
Развожаев поручил Дептрансу и Горхозу круглосуточно контролировать уборку снега в городе
Развожаев поручил Дептрансу и Горхозу круглосуточно контролировать уборку снега в городе
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив