Развожаев пообещал разобраться со стоимостью проезда на подменяющих катера автобусах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев пообещал разобраться со стоимостью проезда на подменяющих катера автобусах
            [LINK] => /news/razvozhaev-poobeshchal-razobrat-so-stoimostyu-proe-45644/
        )

)

Развожаев пообещал разобраться со стоимостью проезда на подменяющих катера автобусах

03.04.2023, 12:19
Развожаев пообещал разобраться со стоимостью проезда на подменяющих катера автобусах

Михаил Развожаев, губернатор города, сообщил в эфире правительственного телеканала, что планирует рассмотреть вопрос о тарифах на автобусных маршрутах, которые запускают, если движение катеров через Севастопольскую бухту останавливается. Об этом пишет новостной портал ForPost.

Жители Северной стороны выразили свое недовольство высокой стоимостью проезда на автобусах. Для того, чтобы добраться до Южной части города таким способом, нужно заплатить от 80 до 100 рублей за билет, в зависимости от конечной остановки. А билет на катер стоит, для сравнения, всего 30 рублей.

Как объяснили в Департаменте транспорта Правительства Севастополя, маршруты, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа во время перекрытия рейда, считаются пригородными, и стоимость рассчитывается на основе пассажирокилометра.

Утвержденный тариф на проезд определяется приказом управления по тарифам от 12 января 2023 года № 5-УТ. Расчет стоимости проезда на пригородных сообщениях составляет 2,4 рубля за пассажирокилометр с использованием ЕГКС и 3 рубля за пассажирокилометр за наличный расчет и с использованием банковской карты.

Губернатор обратился к департаменту транспорта с просьбой разобраться с этим вопросом и подчеркнул, что именно для того, чтобы люди не испытывали дискомфорт, была запущена идея автобусных маршрутов в экстренных ситуациях. Он подчеркнул, что стоимость проезда на автобусе не должна превышать стоимость проезда на катере, и пообещал, что обязательно разберется с этим вопросом.

2023-04-03T12:19:00
Развожаев пообещал разобраться со стоимостью проезда на подменяющих катера автобусах
Развожаев пообещал разобраться со стоимостью проезда на подменяющих катера автобусах
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето