Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
            [LINK] => /news/razvivat-plyazhnuyu-infrastrukturu-poberezhya-kachi-budet-federatsiya-vodnolyzhnogo-sporta-iz-samary-1092/
        )

)

Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары

05.07.2017, 00:27

Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары. «Независимое телевидение Севастополя» продолжает знакомить телезрителей с популярными и доступными городскими пляжами. 4 июля наша съемочная группа побывала на одном из протяженных пляжей Северной стороны города – у дачного поселка Кача. Совсем недавно там появился новый арендатор.

Пляж в Каче очень длинный. Это пять километров песка и гальки. Он простирается от Немецкой балки на юге до мыса Маргопула на севере. Слева обрывистый глиняный берег и заросли камыша.

Из-за начавшейся грозы, на пляже не многолюдно. Отдыхающие успевают сделать снимки на фоне молний и скрыться до начала дождя. Дачный поселок Кача – самая северная точка полосы пляжей Севастополя. Берег здесь находится под прикрытием крутого обрыва, который периодически осыпается на пляж. Опасные участки, как правило, закрывают. Спуститься к морю с дачного поселка можно по оборудованным лестницам, которые установили местные жители. И такую красивую панораму побережья портят вот такие свалки мусора. По словам местных жителей, их оставляют отдыхающие. Причина – отсутствие контейнеров для сбора бытовых отходов и просто нежелание убирать после себя.

«Да нам бы хотелось чистого пляжа. Собственно, все остальное устраивает. Грязь здесь беспросветная. Никто не вывозит ни мусор, ничего. Очень заметна разница», – сетует Ирина Куприна.

По словам отдыхающих, в прошлом году на пляже были контейнеры, побережье убиралось, стояли раздевалки, и можно было взять в аренду лежаки. Сейчас ничего этого нет, – жалуются гости из Торонто.

«Мы крымчане, родились и выросли здесь, но живем в Канаде. В этом году, конечно, мы были неприятно удивлены. Потому что кроме элементарных удобств, которые должны быть на пляже, в этом году даже не то, что их нет, а собственно страшно детей куда-то за камни выпускать. Потому что мусор, грязь, ужасные запахи.  И ничего не делается, ничего не убирается. Грустно на все это смотреть. Любим Крым очень сильно. Приехали специально из Северной Америки. Ну вот», – разочарована Евгения Бондаренко.

Недавно пляж был передан в аренду Федерации воднолыжного спорта Самарской области. В течение двух недель здесь появятся раздевалки, урны и пляжный инвентарь, – заверил в телефонном разговоре арендатор. По его словам, промедление благоустройства береговой зоны связано с затянувшимся процессом определения границ самого пляжа из-за оползневых участков, которые увеличиваются из года в год. Если договор аренды будет продлен еще на один сезон, Федерация воднолыжного спорта не только благоустроит пляжную зону, но и оборудует здесь спортивную базу. Возможно, на побережье Качи появятся водные лыжи и вейкбординг.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-07-05T00:27:00
Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
Развивать пляжную инфраструктуру побережья Качи будет Федерация воднолыжного спорта из Самары
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр