Разрабатывающие Генплан московские специалисты изучат дороги Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Разрабатывающие Генплан московские специалисты изучат дороги Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Разрабатывающие Генплан московские специалисты изучат дороги Севастополя
            [LINK] => /news/razrabatyvayushchie-genplan-moskovskie-spetsialist-44758/
        )

)

Разрабатывающие Генплан московские специалисты изучат дороги Севастополя

26.01.2023, 14:06

Специалисты, разрабатывающие генеральный план нашего города, в ближайшее время приступят к изучению транспортной системы Севастополя. В течение нескольких месяцев они должны будут выявить проблемные места, в том числе возникающие в летний период, а также проанализировать пиковые нагрузки на магистрали. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, после совещания с сотрудниками Института Генплана Москвы.

По словам градоначальника, только после проведения тщательного анализа транспортного каркаса специалисты смогут решить, где и какие объекты можно разместить, какие дополнительные дороги построить и как регламентировать передвижение по ним.

«В Генплане мы должны учесть все изменения, которые произошли и напрямую влияют на развитие города. Это и реальный рост населения, и потребность в коммунальных ресурсах. Особое внимание надо уделить охраняемым территориям, особо ценным землям сельхозназначения, ответить на вопросы развития Фиолента и других территорий СНТ, испытывающих дефицит социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Нам важно найти решение тем земельным коллизиям, которые стали возможны еще в украинский период», - написал глава нашего города в социальных сетях.

В обсуждении по подготовке Генплана Севастополя приняли участие вице-губернаторы Светлана Пирогова и Максим Жукалов, а также недавно покинувший этот пост Николай Гордюшин, который продолжает сотрудничество уже в качестве эксперта.

По словам Михаила Развожаева, при формировании главного градостроительного документа города разработчики будут получать обратную связь на специальных фокус-группах с севастопольцами. Как только генплан будет готов, его обещают представить общественности на публичных слушаниях.

2023-01-26T14:06:00
Разрабатывающие Генплан московские специалисты изучат дороги Севастополя
Разрабатывающие Генплан московские специалисты изучат дороги Севастополя
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос