Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз – Независимое телевидение Севастополя
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
            [LINK] => /news/razmer-rezervnogo-fonda-pravitelstva-sevastopolya--42640/
        )

)

Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз

26.08.2022, 10:03

Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз – до 1 миллиарда рублей. Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, изменение основных параметров бюджета рассмотрели на заседании профильной комиссии городского парламента. Далее цитата:

«Расходы теперь будут составлять 65,5 миллиардов рублей, доходы – 63 миллиарда. Соответственно дефицит бюджета возрастает до 2 миллиардов рублей. Это вызвано необходимостью, прежде всего, формирования увеличенного резервного фонда. Ранее размер фонда был ограничен со стороны Министерства финансов. Он составлял около ста миллионов рублей. Такого объема средств было недостаточно, и в течение года мы его пополняли. Сейчас же принято решение создать резервный фонд на сумму 1 миллиарда рублей, что в нынешней ситуации крайне необходимо», – подчеркнул председатель комиссии по бюджету местного парламента Вячеслав Аксёнов.

Изменения в закон о бюджете на текущий год и плановый период 2023-2024 годов предусматривает дополнительное финансирование для выравнивания зарплат служащим муниципалитетов относительно других государственных служащих, выделение дополнительных средств на выплаты семьям с детьми, а также на покупку газа для многодетных семей и приобретение детских новогодних подарков.

Вячеслав Аксёнов добавил, что на помощь семьям с детьми из городского бюджета дополнительно направят 50 миллионов рублей. Кроме того, на проведение проектно-изыскательских работ в рамках реконструкции дороги от порта в Камышовой бухте до Казачьей бухты выделят 56 миллионов рублей.

Решение о внесении изменений в бюджет Севастополя депутаты Законодательного собрания примут на одном из ближайших планарных заседаний.

2022-08-26T10:03:00
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные