Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз – Независимое телевидение Севастополя
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
            [LINK] => /news/razmer-rezervnogo-fonda-pravitelstva-sevastopolya--42640/
        )

)

Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз

26.08.2022, 10:03

Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз – до 1 миллиарда рублей. Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, изменение основных параметров бюджета рассмотрели на заседании профильной комиссии городского парламента. Далее цитата:

«Расходы теперь будут составлять 65,5 миллиардов рублей, доходы – 63 миллиарда. Соответственно дефицит бюджета возрастает до 2 миллиардов рублей. Это вызвано необходимостью, прежде всего, формирования увеличенного резервного фонда. Ранее размер фонда был ограничен со стороны Министерства финансов. Он составлял около ста миллионов рублей. Такого объема средств было недостаточно, и в течение года мы его пополняли. Сейчас же принято решение создать резервный фонд на сумму 1 миллиарда рублей, что в нынешней ситуации крайне необходимо», – подчеркнул председатель комиссии по бюджету местного парламента Вячеслав Аксёнов.

Изменения в закон о бюджете на текущий год и плановый период 2023-2024 годов предусматривает дополнительное финансирование для выравнивания зарплат служащим муниципалитетов относительно других государственных служащих, выделение дополнительных средств на выплаты семьям с детьми, а также на покупку газа для многодетных семей и приобретение детских новогодних подарков.

Вячеслав Аксёнов добавил, что на помощь семьям с детьми из городского бюджета дополнительно направят 50 миллионов рублей. Кроме того, на проведение проектно-изыскательских работ в рамках реконструкции дороги от порта в Камышовой бухте до Казачьей бухты выделят 56 миллионов рублей.

Решение о внесении изменений в бюджет Севастополя депутаты Законодательного собрания примут на одном из ближайших планарных заседаний.

2022-08-26T10:03:00
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»