Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз – Независимое телевидение Севастополя
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
            [LINK] => /news/razmer-rezervnogo-fonda-pravitelstva-sevastopolya--42640/
        )

)

Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз

26.08.2022, 10:03

Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз – до 1 миллиарда рублей. Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, изменение основных параметров бюджета рассмотрели на заседании профильной комиссии городского парламента. Далее цитата:

«Расходы теперь будут составлять 65,5 миллиардов рублей, доходы – 63 миллиарда. Соответственно дефицит бюджета возрастает до 2 миллиардов рублей. Это вызвано необходимостью, прежде всего, формирования увеличенного резервного фонда. Ранее размер фонда был ограничен со стороны Министерства финансов. Он составлял около ста миллионов рублей. Такого объема средств было недостаточно, и в течение года мы его пополняли. Сейчас же принято решение создать резервный фонд на сумму 1 миллиарда рублей, что в нынешней ситуации крайне необходимо», – подчеркнул председатель комиссии по бюджету местного парламента Вячеслав Аксёнов.

Изменения в закон о бюджете на текущий год и плановый период 2023-2024 годов предусматривает дополнительное финансирование для выравнивания зарплат служащим муниципалитетов относительно других государственных служащих, выделение дополнительных средств на выплаты семьям с детьми, а также на покупку газа для многодетных семей и приобретение детских новогодних подарков.

Вячеслав Аксёнов добавил, что на помощь семьям с детьми из городского бюджета дополнительно направят 50 миллионов рублей. Кроме того, на проведение проектно-изыскательских работ в рамках реконструкции дороги от порта в Камышовой бухте до Казачьей бухты выделят 56 миллионов рублей.

Решение о внесении изменений в бюджет Севастополя депутаты Законодательного собрания примут на одном из ближайших планарных заседаний.

2022-08-26T10:03:00
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Размер резервного фонда Правительства Севастополя планируют увеличить в 10 раз
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр