Размер пособий семьям с пятью и более детьми в Севастополе увеличили в 10 раз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Размер пособий семьям с пятью и более детьми в Севастополе увеличили в 10 раз
            [LINK] => /news/razmer-posobiy-semyam-s-pyatyu-i-bolee-detmi-v-sev-28726/
        )

)

Размер пособий семьям с пятью и более детьми в Севастополе увеличили в 10 раз

28.07.2020, 17:08

В Севастополе с 1 августа изменится порядок социальных выплат многодетным и малоимущим семьям. Ранее размер госпомощи не превышал 3500 рублей в месяц – согласно нововведениям, верхний предел суммы выплаты отменён.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, замначальника Управления соцобеспечения Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя: «Данными изменениями внесены изменения в порядок расчёта самого размера пособия малоимущим семьям. Если сейчас госсоцпомощь предоставляется семьям в размере 60% от разницы между прожиточным минимумом семьи и среднедушевым доходом семьи, и не может превышать 3,5 тысячи рублей, то данными изменениями снесены эти ограничения, и теперь размер пособия может составлять разницу между величиной прожиточного минимума семьи и среднедушевым доходом семьи без ограничений».

Кроме того, предусмотрены доплаты на несовершеннолетних детей из малоимущих многодетных семей: 25% величины прожиточного минимума тем, кто воспитывает трёх и четырёх детей, и 50% – семьям, воспитывающим пятерых и более детей. Размеры доплат составят 2864 рубля и 5729 рублей соответственно. Для многодетных семей с пятью и более детьми размер пособия увеличится в 10 раз, отметила Евгения Пытько. В Департаменте труда и социальной защиты населения уточнили, что увеличенные пособия будут предоставляться только после заявления родителей.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, замначальника Управления соцобеспечения Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя: «Постановление вступает в силу с 1 августа 2020 года. Массовый перерасчёт размера пособия постановлением не предусмотрен. То есть, в новом размере госсоцпомощь будет назначаться по заявлениям граждан».

Правила соцвыплат дополнили: теперь при определении права на социальную помощь многодетным семьям можно владеть двумя автомобилями.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, замначальника Управления соцобеспечения Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя: «Если в действующим порядком предусмотрено, что если семья имеет более одного автомобиля, то право на госсоцпомощь такая семья не имеет. Для многодетных семей мы включили исключение: семья многодетная может иметь и два автомобиля, срок выпуска одного из которых не превышает пять лет».

Рассчитывать на повышенное пособие могут 2826 севастопольских семей. Объём средств городского бюджета, предусмотренный на выплату государственной социальной помощи многодетным и малоимущим семьям, в 2020 году составляет 155 миллионов 400 тысяч рублей. За получением выплат следует обращаться с заявлением в районные управления труда и социальной защиты населения или на региональный портал Госуслуг.

2020-07-28T17:08:00
Размер пособий семьям с пятью и более детьми в Севастополе увеличили в 10 раз
Размер пособий семьям с пятью и более детьми в Севастополе увеличили в 10 раз
Другие материалы об этом
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»