РАН решит проблему водоснабжения Крыма – Независимое телевидение Севастополя
РАН решит проблему водоснабжения Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => РАН решит проблему водоснабжения Крыма
            [LINK] => /news/ran-reshit-problemu-vodosnabzheniya-kryma-108/
        )

)

РАН решит проблему водоснабжения Крыма

12.11.2018, 16:16
РАН решит проблему водоснабжения Крыма

Ученые Российской академии наук (РАН) направили в российское правительство ряд предложений по решению проблем водоснабжения Крымского полуострова. Об этом заявил президент РАН Александр Сергеев в ходе видеомоста Москва — Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

По словам Сергеева, реализация этих инициатив не требует большого финансового обеспечения. На данный момент сформулировано несколько предложений, уже переданных в правительство. 

До воссоединения Крыма с Россией Украина обеспечивала 85% потребностей полуострова в пресной воде. Снабжение осуществлялось через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. После присоединения республики водоснабжение полуострова Украиной полностью прекратилось. Проблему снабжения удалось частично решить бурением новых скважин, а также переброской воды по реке Биюк-Карасу. 

2018-11-12T16:16:00
РАН решит проблему водоснабжения Крыма
РАН решит проблему водоснабжения Крыма
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете