ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития – Независимое телевидение Севастополя
ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
            [LINK] => /news/pzz-dlya-territorii-v-rayone-7-go-km-balaklavskogo-48588/
        )

)

ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития

14.11.2023, 12:47

Для участков в районе 7-го километра Балаклавского шоссе изменили Правила землепользования и застройки. Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства Севастополя в понедельник, 13 ноября. По словам губернатора Михаила Развожаева, изменения были необходимы, чтобы приступить к реализации проекта комплексного развития этой территории.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Предусматривается изменение территориальной зоны на зону Ж-4.2.1. обеспечивающую возможность комплексного развития территории в рамках градостроительного регламента зоны многоэтажной жилой застройки. При этом, такие виды разрешённого использования как жилищное строительство, все виды, относящиеся к предпринимательству, деловому управлению в силу прямого указания будут возможны к применению исключительно в случае заключения правообладателем договора КРТ и утверждения документации по планировке территории».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «То есть теперь можно будет переходить к подписанию договора КРТ и дальше уже разработке и утверждению планировке территории? – Да, именно так, Михаил Владимирович».

Напомним, 7-й километр Балаклавского шоссе – один из шести участков, определённых решением Правительства Севастополя под комплексную застройку. Освоением территории займётся группа компаний «Интерстрой», соответствующий договор был подписан на Петербургском международном экономическом форуме. Девелопер должен будет возвести на 7-м километре новый жилой микрорайон, школу, четыре детских сада, поликлинику и спорткомплекс. Ожидается, что не менее 5% жилья будут переданы в фонд города под служебное.

2023-11-14T12:47:00
ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
ПЗЗ для территории в районе 7-го км Балаклавского шоссе изменили для комплексного развития
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета