ПВО Сирии отразили израильскую ракетную атаку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ПВО Сирии отразили израильскую ракетную атаку
            [LINK] => /news/pvo-sirii-sbilo-izrailskie-rakety-11991/
        )

)

ПВО Сирии отразили израильскую ракетную атаку

21.01.2019, 09:11
ПВО Сирии отразили израильскую ракетную атаку
Фото: из свободных источников

Средства противовоздушной обороны Сирии в ночь на понедельник отразили очередную атаку Израиля на столицу страны Дамаск. Об этом сообщает агентство SANA.

Источник агентства рассказал, что в 1 час 10 минут по местному времени (2:10 по московскому времени) расчеты комплексов сирийской ПВО уничтожили большую часть управляемых ракет Армии обороны Израиля, выпущенных по территориям арабской республики.

В частности, семь ракет были сбиты в районе международного аэропорта Дювали, расположенном на юго-востоке Дамаска. Атака осуществлялась с земли и воздуха, но никто не пострадал, разрушений нет.

Кроме того, как рассказали представители командования сирийской армии отметили, что еще несколько ракет перехватили в воздухе до того, как они достигли целей. 

Агентство сообщало о прогремевших взрывах над Дамаском в 1 час 15 минут по местному времени (2:15 по московскому времени). При этом сирийский телеканал Al-Ikhbaria написал в Facebook, что противовоздушные системы страны всё же сбили несколько ракет в небе над столицей, а сам обстрел шел с территории Ливана.

По данным Национального центра управления обороной России, в ходе атаки 21 января повреждения получила инфраструктура аэропорта Дамаска, погибли четверо военнослужащих сирийской правительственной армии, еще шестеро ранены. 

При отражении удара силами ПВО в общего сложности были уничтожены более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб, сообщает Национальный центр.

В свою очередь, пресс-служба израильской армии в заявлении, опубликованном в Twitter, сообщила, что военные нанесли удары по целям иранского подразделения «Аль-Кудс» на территории Сирии. Отмечается, что целями авиации Израиля стали иранские склады с оружием, объект разведывательных подразделений и тренировочный лагерь, а также непосредственно сирийские батареи ПВО.

В Минобороны Израиля пояснили, что удары стали ответом на якобы проведенный сирийской армией запуск ракет по северным Голанским высотам. 

Напомним, что в последний раз израильские ВВС проводили атаку на Сирию в ночь на 12 января. Тогда они обстреляли пригород Дамаска, повредив склад в столичном аэропорту и несколько самолетов. Министерство иностранных дел арабской республики обратилось к ООН с призывом отреагировать на происшествие.

На следующий день глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху признал удары по целям в Сирии, заявив о «решимости действовать против Ирана» на территории арабской страны.

2019-01-21T09:11:00
ПВО Сирии отразили израильскую ракетную атаку
ПВО Сирии отразили израильскую ракетную атаку
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Более 30 тысяч сбитых вражеских целей: Севастополь отпраздновал День войск ПВО
15.04.2024, 14:32
В профессиональный праздник военнослужащих войск противовоздушной обороны в Севастополе состоялась торжественная встреча
Севастопольские школьники познакомили учителей из Сирии с национальными традициями
16.12.2022, 10:03
Будущие учителя русского языка приехали в Севастополь из Сирии для повышения квалификации
Cирийские учителя приехали в СевГУ изучать методику преподавания русского языка
29.11.2022, 16:41
Обучение профинансирует частный образовательный фонд Жака Аль-Шами
9 воздушных и 7 морских беспилотников атаковали Севастополь
29.10.2022, 14:07
В результате атаки незначительные повреждения получил морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в бухте Южная
Рано утром севастопольские ПВО отразили атаку беспилотников
29.10.2022, 12:49
Как сообщил губернатор Михаил Развожаев в социальных сетях, налёты начались 29 октября примерно в 4.30 утра
Системы ПВО сбили беспилотник в районе аэродрома Бельбек
19.10.2022, 10:10
Утром в среду на Северной стороне Севастополя сработали системы противовоздушной обороны