Путин встретился с семьями погибших в Баренцевом море офицеров-подводников – Независимое телевидение Севастополя
Путин встретился с семьями погибших в Баренцевом море офицеров-подводников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин встретился с семьями погибших в Баренцевом море офицеров-подводников
            [LINK] => /news/putin-vstretilsya-s-semyami-pogibshikh-v-barentsev-19881/
        )

)

Путин встретился с семьями погибших в Баренцевом море офицеров-подводников

28.07.2019, 13:06

Президент России Владимир Путин встретился с членами семей офицеров, погибших на борту глубоководного аппарата в Баренцевом море. Трагедия произошла 1 июля. Тогда погибли 14 моряков-подводников. Двое из них – севастопольцы. На встречу с главой государства в Санкт-Петербург приехали члены семей 13 погибших офицеров: их вдовы и дети.

«Ещё пока ощущение, что вот, девочки подтвердят, что они просто ушли в поход, и у каждого свой обратный отсчёт, то есть все в ожидании пока, в ожидании встречи».

Глава государства ещё раз выразил соболезнования в связи с гибелью моряков и предложил обсудить вопросы оказания поддержки семьям подводников.

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Я хотел поговорить о том, чем занималось в последнее время Министерство обороны с целью оказания вам помощи. Знаю, я посмотрел все эти справки, бумаги, знаю, что многое сделано, но всё-таки мне хотелось это услышать от вас самих, чего вы считаете недостаточно, на что-то нужно дополнительно обратить внимание».

Кроме Президента, с родными героически погибших офицеров также встретились министр обороны Сергей Шойгу, главнокомандующий Военно-морским Флотом России Николай Евменов и другие представители оборонного ведомства. Напомним, 1 июля в российских территориальных водах Баренцева моря на спускаемом аппарате атомной глубоководной станции возник пожар. Погибли 14 моряков. Все обстоятельства происшествия изучает комиссия под руководством главкома ВМФ. По данным Минобороны причина трагедии – возгорание в аккумуляторном отсеке. Указом президента Владимира Путина четырём погибшим подводникам было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации, еще десять посмертно были награждены орденами Мужества.

2019-07-28T13:06:00
Путин встретился с семьями погибших в Баренцевом море офицеров-подводников
Путин встретился с семьями погибших в Баренцевом море офицеров-подводников
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году