Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту – Независимое телевидение Севастополя
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
            [LINK] => /news/sudby-raznye-tsel-odna-v-sevastopole-prodolzhaetsya-59784/
        )

)

Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту

03.09.2026, 10:00
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту

В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет.

Среди кандидатов есть бывшие военнослужащие, специалисты технических профессий, предприниматели и те, кто раньше не служил. Их объединяет решение заключить контракт и отправиться на военную службу.

Одним из кандидатов стал Сергей Ч. из белорусского Гомеля. До Севастополя он добирался три дня. Молодой человек рассказал, что решение связать свою жизнь с военной службой во многом связано с семейной историей. Его деды и прадеды участвовали в Великой Отечественной войне.

Сергей давно хотел принять участие в специальной военной операции. Он приехал именно в Севастополь, поскольку хочет служить в отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота.

«Если пошлют в подразделение беспилотных систем? Пойду. Я неплохой специалист по электронике. А вообще, готов идти туда, куда прикажут, где я нужнее. Куда пошлют, там и пригожусь», — говорит Сергей корреспонденту газеты «Флаг Родины».

Еще один кандидат — житель Ялты Олег П. Он работал механиком подъемного крана, а срочную службу проходил в пограничных войсках. По его словам, решение отправиться на военную службу связано в том числе с семейной традицией. Его отец и старший брат также были пограничниками.

Есть среди кандидатов и те, кто раньше не проходил военную службу. Николай С. пришел на пункт отбора вместе с супругой и сыном. Мужчина признается, что военного опыта у него нет, однако готов пройти необходимую подготовку. Решение о контракте семья обсуждала вместе.

У каждого кандидата своя история и свои обстоятельства. Кто-то продолжает военную династию, кто-то хочет применить профессиональные навыки, а кто-то впервые решил попробовать себя в военной службе. В пункте отбора им помогают оформить необходимые документы и пройти предусмотренные процедуры.

Для заключения контракта обращайтесь в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе по адресу: улица Коммунистическая, 3А. Телефон для справок +7 (8692) 22-14-51.

2026-09-03T10:00:00
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
Другие материалы об этом
Выставка в севастопольской Морской библиотеке расскажет об истории ЧФ первой половины XIX века
24.09.2026, 18:54
В Севастопольской Морской библиотеке открылась выставка «Белые паруса адмирала Лазарева».
Врач Севастопольского тубдиспансера Екатерина Шматок признана одной из лучших в России
24.09.2026, 18:23
Медик не только постоянно самосовершенствуется, но и делает всё, чтобы диагностика в учреждении становилась точнее и лучше
В Севастопольской детской школе искусств провели общешкольное родительское собрание
24.09.2026, 17:54
Родителям рассказали о работе учреждения, новом направлении – школе креативных индустрий, а также о том, как организована безопасность учеников
Победой «Севастополя» завершилось последнее в этом году крымское дерби во Второй лиге-Б
24.09.2026, 15:25
В гости к нашей команде 22 сентября приехал «Рубин Ялта»
В Севастополе подешевели сахар, мороженая рыба, борщевой набор и яблоки
24.09.2026, 14:42
В Севастополе продолжают следить за соблюдением местными торговыми сетями Меморандума о взаимопонимании