Путин объявил в России частичную мобилизацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин объявил в России частичную мобилизацию
            [LINK] => /news/putin-obyavil-v-rossii-chastichnuyu-mobilizatsiyu-43017/
        )

)

Путин объявил в России частичную мобилизацию

21.09.2022, 12:30

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Об этом в телеобращении к нации объявил Президент Владимир Путин. Он отметил, что данное решение необходимо для защиты России, её суверенитета и целостности от агрессивных действий стран коллективного Запада.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции. Указ о частичной мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября».

Также Владимир Путин подчеркнул, что Россия поддерживает решение жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о проведении референдумов в течение ближайшей недели. Правовой статус добровольцев и ополченцев Донбасса будет приравнен к российским военнослужащим.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «В Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях до начала боевых действий проживало более 7,5 миллионов человек. Многие из них были вынуждены стать беженцами, покинуть родной дом. Те, кто остался – это порядка 5 миллионов человек – сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков. Они бьют по больницам и школам, устраивают террористические акты против мирных жителей. Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам».

Главам регионов поручено оказать всестороннюю поддержку в организации мобилизационных мероприятий. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уже отреагировал на обращение Президента на своих страницах в социальных сетях.

«Мы начали выполнять это поручение. Сегодня в Севастополе будет создана призывная комиссия, которую я возглавлю», – написал градоначальник

2022-09-21T12:30:00
Путин объявил в России частичную мобилизацию
Путин объявил в России частичную мобилизацию
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая