Путин: доходы, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом – Независимое телевидение Севастополя
Путин: доходы, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Путин: доходы, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом
            [LINK] => /news/putin-dokhody-ukhodyashchie-za-rubezh-dolzhny-obla-25770/
        )

)

Путин: доходы, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом

26.03.2020, 10:37

Выплаты доходов, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом. Такую позицию во время обращения к народу России высказал Президент страны Владимир Путин. Как сообщил лидер государства, две трети таких средств, в результате разного рода схем облагаются реальной ставкой налога лишь в 2 процента. Тогда как граждане даже с небольших зарплат платят подоходный налог в 13 процентов.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Предлагаю для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, предусмотреть ставку налога на такие дивиденды в 15 процентов. Естественно, это потребует корректировки наших соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами. Прошу Правительство организовать такую работу. Если же иностранные партнеры не примут наши предложения, то Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке».

Начать такую работу Владимир Путин предложил со стран, через которые проходят значительные ресурсы российского происхождения. Также Президент предложил обложить налогом доход с банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги, своим объёмом превышающие 1 миллион рублей. Размер налога составит 13%. 

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков. При этом условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся привлекательными и одними из самых высокодоходных в мире».

2020-03-26T10:37:00
Путин: доходы, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом
Путин: доходы, уходящие за рубеж, должны облагаться адекватным налогом
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России