Провокация удалась: ветераны Севастополя готовы выйти на пикет после громких заявлений чиновников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Провокация удалась: ветераны Севастополя готовы выйти на пикет после громких заявлений чиновников
            [LINK] => /news/provokatsiya-udalas-veterany-sevastopolya-zayavili-15394/
        )

)

Провокация удалась: ветераны Севастополя готовы выйти на пикет после громких заявлений чиновников

03.04.2019, 21:55

Ветераны Севастополя готовы выйти на пикет после голословных обвинений со стороны Правительства Севастополя. Об этом сообщает новостной портал ForPost. Поводом послужила речь заместителя губернатора Ильи Пономарёва о том, что, якобы, Законодательное собрание города отказалось сделать подарок ветеранам ко Дню Победы и не проголосовало за единоразовую доплату в размере 7 тысяч рублей.

Пафосное заявление было сделано после окончания заседания городского парламента 2 апреля на аллее городов-героев. Само заседание было неудачным для чиновников от исполнительной власти – депутаты отказались по их требованию перераспределять в городском бюджете 542 миллиона рублей по абсолютно непрозрачной схеме без внятных обоснований. Кстати, протолкнуть сомнительные поправки в главный финансовый документ города чиновники попытались, прикрываясь финансовой помощью преподавателями, врачами и ветеранами – все изменения шли единым пакетом и отказаться от одних сомнительных трат и утвердить другие было невозможно. В итоге, вся ситуация и действия правительства Севастополя взволновали и спровоцировали ветеранов.

«Мы, Союз советских офицеров, крайне возмущены решением Законодательного собрания отклонить предложения правительства о том, чтобы выделили деньги на ветеранов. Мы требуем в течение сегодняшнего дня решить этот вопрос, иначе завтра мы готовим пикет и призываем всех ветеранов присоединиться к нам», – приводит слова председателя общественной организации Бориса Френтия ForPost.

Усугубило положение дел и то, как новость о неудачном для местного правительства заседании преподнесли подконтрольные Овсянникову средства массовой информации.Не помогло и то, что председатель севастопольского парламента уже опровергала обвинения представителей правительства. Екатерина Алтабаева поясняла, что никаких предложений о дополнительных выплатах ветеранам к депутатам заранее не поступало.

«Если Правительство предполагало взять на себя какие-то публичные обязательства по выплате дополнительных сумм, в том числе, различным льготным категориям, странно, что это не было сразу внесено в сам законопроект. Более того, не было подано в поправках. Только тогда, когда депутаты предложили свою поправку, это было додумано», – заявила Екатерина Алтабаева.

Интересно, что как раз Законодательное собрание ранее голосовало за доплату жителям осаждённого Севастополя. При этом, статья этих расходов в городском бюджете была чётко обоснована. Правительство же предложило сделать выплаты всем категориям ветеранов, но, во-первых, «пристегнуло» их к непрозрачной схеме с деньгами для Парка Победы, а во-вторых не предоставило документы. Депутатам предлагалось, фактически, поверить чиновникам на слово.

При этом, время на то, чтобы сделать такой подарок ветеранам ко Дню Победы у чиновников Правительства еще есть. Севастопольские депутаты готовы всячески содействовать решению этого вопроса. От городского правительства требуется одно – подготовить нормальный прозрачный законопроект, где доплата ветеранам будет отделена от расходов на реконструкцию Парка Победы.

2019-04-03T21:55:00
Провокация удалась: ветераны Севастополя готовы выйти на пикет после громких заявлений чиновников
Провокация удалась: ветераны Севастополя готовы выйти на пикет после громких заявлений чиновников
Другие материалы об этом
Спасли 20 человек: в Севастополе горел дом на проспекте Победы
03.05.2025, 20:38
По прибытии к месту пожарные установили, что пламя охватило три балкона
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
Символ памяти: Частицы Вечных огней Севастополя слились в единое пламя
02.05.2025, 17:59
С 2014 года наш город участвует в проекте «Честь и достоинство», в рамках которого пламя памяти из городов-героев и городов воинской славы объединяют в общую чашу в Северной столице
В Севастополе начались традиционные соревнования по прыжкам в воду «Салют Победы»
02.05.2025, 17:43
Это ежегодные соревнования, приуроченные к годовщине главного праздника в нашей стране
В Севастополе ко Дню Победы отремонтировали памятник 318-й стрелковой дивизии
02.05.2025, 17:16
Величественный монумент, установленный в мае 1944 года на высоте Горной, на сегодняшний день вновь стал белоснежным
Студентам СевГУ устроили геодезический квест на горе Кошка
02.05.2025, 16:44
На вершине ребят ожидали несколько заданий. Студентам предстояло найти специальные геодезические метки, а после проверить свои знания в тесте по истории Великой Отечественной войны