Простой "Механика Погодина" нанес ущерб свыше миллиона долларов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Простой "Механика Погодина" нанес ущерб свыше миллиона долларов
            [LINK] => /news/prostoy-mekhanika-pogodina-nanes-ushcherb-svyshe-m-11482/
        )

)

Простой "Механика Погодина" нанес ущерб свыше миллиона долларов

10.01.2019, 13:05
Простой 'Механика Погодина' нанес ущерб свыше миллиона долларов
Фото: из свободных источников

На данный момент вынужденный простой заблокированного с 10 августа в украинском порту Херсон танкера "Механик Погодин" принес ущерб в размере  1 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Волжское пароходство".
Напомним, что с 10 августа танкер "Механик Погодин" остается заблокированным в морском торговом порту Херсон. Экипаж не может получить разрешения на выход из акватории.
Как заявила украинская сторона, причина задержания судна - его строительство в 2011 году финансировала компания "ВЭБ-лизинг", входящая в санкционные списки Украины. При этом с того же 2011 года единственным владельцем и распорядителем судна неизменно являлась российская "В.Ф. Танкер" (с середины декабря 2018 года вошла в состав "Волжского пароходства"). Как сообщает компания, она осуществляла  его коммерческую эксплуатацию по своему собственному усмотрению
"В. Ф. Танкер" отказался использовать любые украинские порты в своей деятельности после задержания танкера. Этот шаг повлек за собой потери  в 1,5-2,5 миллиона долларов за календарный год из-за изменения логистической схемы. 


2019-01-10T13:05:00
Простой "Механика Погодина" нанес ущерб свыше миллиона долларов
Простой "Механика Погодина" нанес ущерб свыше миллиона долларов
Другие материалы об этом
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек
VK поддержала создателей видеоконтента: шанс для авторов из Севастополя
27.12.2024, 12:00
Программа грантовой поддержки VK определила 21 победителя, среди которых оказался проект из Севастополя