Просроченные платежи от госучреждения и ликвидация свалки – итоги работы прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Просроченные платежи от госучреждения и ликвидация свалки – итоги работы прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/prosrochennye-platezhi-ot-gosuchrezhdeniya-i-likvi-27712/
        )

)

Просроченные платежи от госучреждения и ликвидация свалки – итоги работы прокуратуры за неделю

13.06.2020, 12:54

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 8 по 11 июня надзорное ведомство провело 31 проверку исполнения действующего законодательства.

НАТАЛЬЯ ЩЕРБАЧЕНКО, и. о. старшего помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «По материал проверки надзорным ведомством инициировано одно уголовное дело. По ранее направленным материалам проверок прокуратуры следственными органами возбуждено 4 уголовных дела. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 261 судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 345 обращений граждан и юридических лиц».

Государственное учреждение не выплатило аванс подрядной организации. Единая дирекция капитального строительства заключила госконтракт на проведение ремонтно-реставрационных работ в Севастопольском художественном музее имени Крошицкого с компанией «ГУАР». Согласно условиям документа, подрядчику должны были выплатить аванс в размере 30% – более 17 миллионов рублей.

ИВАН КАРЕЛИН, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «В нарушение требований государственного контракта, Заказчик аванс подрядчику не перечислил, в связи с чем работы были приостановлены. По указанным фактам прокуратурой района в отношении исполняющего обязанности директора Заказчика возбуждено дело об административном правонарушении».

Дело было направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы. В результате нарушитель признан виновным. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Аванс на данный момент подрядчику пока так и не перечислен.

Единой дирекцией капитального строительства просрочен ещё один платёж. В данном случае в отношении компании «Асгард». Между госчреждением и обществом с ограниченной ответственностью в декабре 2019 года был заключён контракт на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, расположенного в Загородной балке.

ИВАН КАРЕЛИН, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Согласно условиям государственного контракта и требованиям закона Заказчик обязан в течении 30 дней оплачивать принятые работы. Вместе с тем, в нарушение требований закона, Заказчиком работы были оплачены несвоевременно – с задержкой на 1 месяц».

В отношении исполняющего обязанности директора Единой дирекции капитального строительства прокуратурой возбуждено и направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы дело об административном правонарушении. Нарушитель признан виновным. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

В результате работы городской прокуратуры устранена большая свалка строительных отходов. Возникли они в результате ремонта автодороги 67 К-2 Севастополь-Инкерман, ответвление №3. Работы выполнялись госучреждением «Севастопольский Автодор» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ЕКАТЕРИНА ДЕНИСОВА, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «При этом в ходе выполнения работ, сотрудники государственного учреждения складировали строительные отходы на не отведённых для этого замельных участках в городе Инкермане. Прокуратурой Балаклавского района директору «Севастопольский Автодор» внесено представление, которое удовлетворено».

После вмешательства прокуратуры, свалка полностью ликвидирована.


2020-06-13T12:54:00
Просроченные платежи от госучреждения и ликвидация свалки – итоги работы прокуратуры за неделю
Просроченные платежи от госучреждения и ликвидация свалки – итоги работы прокуратуры за неделю
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта