Проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва в скором времени соединят – Независимое телевидение Севастополя
Проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва в скором времени соединят
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва в скором времени соединят
            [LINK] => /news/prospekt-generala-ostryakova-i-ulitsu-khrustalyeva-45809/
        )

)

Проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва в скором времени соединят

14.04.2023, 18:14

Севастопольские чиновники работают над решением проблемы с транспортным коллапсом во дворах в районе памятника «Авиаторам-черноморцам». Проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва планируют соединить новой дорогой, чтобы разгрузить автомобильное движение. Напомним, из-за реконструкции дорожной развязки «Огурец» севастопольские водители сокращают маршрут сквозным проездом через жилые дворы, создавая заторы.

ПО ТЕМЕ: Севастопольский двор превратился в трассу из-за перекрытой развязки «Огурец».

Нескончаемый поток машин в жилых дворах возле торгового центра «SeaMall» создаёт массу проблем местным жителям. Ввиду временного закрытия «Огурца» на реконструкцию, автомобилисты разыскали более короткий путь с улицы Хрусталёва на проспект Генерала Острякова, и пролегает он через дворы многоэтажек. Жители целого микрорайона оказались в транспортной «оккупации»: в часы пик выехать из дворов невозможно, а припарковать машину у своего подъезда – задача со звёздочкой.

ИРМА БУЛЫГИНА, жительница дома №250/Б по пр. Генерала Острякова: «Мы уже не говорим о том, что мы не можем припарковаться, приехав домой. Мы просто заехать домой не можем! У нас физически нет этой возможности, потому что машины встречные идут друг к другу, и всё, начинается пробка, коллапс».

Жители домов на проспекте Генерала Острякова неоднократно обращались к чиновникам в социальных сетях с просьбой принять меры и избавить их от автомобильных колонн во дворах. Представители органов власти встретились с возмущёнными горожанами и обсудили варианты решения проблемы.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Сегодня приехали с нами коллеги из Автодора, из Водоканала, сейчас они совещаются, ищут пути решения, которые нам в ближайшее время озвучат. Мы конечно донесём эти решения до наших жителей, которые к нам обратились непосредственно. Я думаю, что в этой ситуации самое главное, чтобы всё было безопасно, и чтобы мы не создали дополнительных проблем севастопольцам, которые будут также пользоваться этой дорогой, где мы сейчас планируем сделать перемычку».

Севастопольцы попросили чиновников организовать дорогу-дублёр с улицы Хрусталёва на проспект Генерала Острякова между домом 244 корпус 1 и ЖК «Скальса».

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Нашими проектировщиками и специалистами будут произведены замеры интенсивности движения, также будут разработаны схемы с учётом пожеланий жителей, которые находятся между Острякова и Хрусталёва. Мы сегодня проводили с ними совещание, выслушали их пожелания и естественно всё это учтём».

Руководители ведомств вместе с жителями микрорайона обсудили четыре варианта организации новой дороги. Окончательное решение ещё не принято, но чиновники уже работают над проектом транспортной перемычки между домами 242 и 244 по пр. Генерала Острякова.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Директор «Водоканала» нам пояснил, что там нужно будет укрепить сам каркас трубы, чтобы её не продавили во время работ. Я так думаю, что это приоритетный вариант, по поводу перемычки. То есть сделать там поворот направо, соответственно на перекрёстке будет разворот для тех, кто будет двигаться в обратную сторону. Я думаю, что это и будет в приоритете. Директор Департамента транспорта сегодня поддержал эту инициативу. Я думаю, что в ближайшее время проект будет реализован».

Телеканал «НТС» будет следить за развитием ситуации.

Жанна Тарасова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-04-14T18:14:00
Проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва в скором времени соединят
Проспект Генерала Острякова и улицу Хрусталёва в скором времени соединят
Другие материалы об этом
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов