Прокуроры Севастополя заставили Горхоз убрать тысячеметровую свалку – Независимое телевидение Севастополя
Прокуроры Севастополя заставили Горхоз убрать тысячеметровую свалку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуроры Севастополя заставили Горхоз убрать тысячеметровую свалку
            [LINK] => /news/prokurory-sevastopolya-zastavili-gorkhoz-ubrat-tys-38207/
        )

)

Прокуроры Севастополя заставили Горхоз убрать тысячеметровую свалку

13.11.2021, 10:26

Об итогах деятельности прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 8 по 12 октября сотрудники надзорного ведомства провели 30 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 345 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 751 обращение граждан и юридических лиц». 

Работники прокуратуры добились справедливости в отношении выплаты компенсации гражданам, пострадавших из-за летнего паводка.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Установлено, что комиссией по определению размера компенсации материального ущерба, причинённого паводками, 8 жителям Севастополя необоснованно отказано в определении размера компенсаций в связи с непредоставлением правоустанавливающих документов. В защиту прав граждан прокуратура предъявила в суд иск о признании решения незаконным».

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме, решение суда пока не вступило в законную силу. 

Департамент городского хозяйства получил представление от прокуратуры из-за незаконной свалки строительных отходов. Прокуроры провели проверку и выявили в районе Балки Бермана, вблизи СТ «Корабел» свалку отходов щебня, грунтов, лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий общей площадью почти 1000м2.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель межрайонного природоохранного прокурора: «По результатам проверки в адрес Департамента городского хозяйства внесено представление, которое по результатам рассмотрения удовлетворено, однако на протяжении полугода Департаментом не приняты меры, направленные на ликвидацию указанной свалки. В связи с чем, природоохранный прокурор обратился в суд с иском о понуждении Департамента к ликвидации несанкционированной свалки».

По результатам рассмотрения иска, Ленинский районный суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора. Решение суда в законную силу пока не вступило. Соблюдение законодательства в сфере обращения с отходами находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению жительницы Севастополя о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми.

ЮЛИЯ КОЛБИНА, прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «Установлено, что женщина воспитывает сына 2018 года рождения. С января 2019 года она получала ежемесячную выплату в связи с рождением ребенка, предусмотренную федеральным законодательством о государственной поддержке граждан, имеющих детей. Однако с апреля 2020 года Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя выплата пособия безосновательно не производилась в связи с отсутствием заявления о его начислении. С целью защиты прав матери малолетнего мальчика прокуратурой города в суд предъявлен иск о признании за ней права на соответствующую выплату».

Гагаринский районный суд г. Севастополя согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.


2021-11-13T10:26:00
Прокуроры Севастополя заставили Горхоз убрать тысячеметровую свалку
Прокуроры Севастополя заставили Горхоз убрать тысячеметровую свалку
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют