Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
            [LINK] => /news/prokuratura-zastavila-sevzdrav-zakupit-dorogostoya-45949/
        )

)

Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида

25.04.2023, 18:15
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Фото: piqsels.com

Второй раз мама 9-летнего мальчика с редким заболевание – дистрофией Дюшенна – обращается в Прокуратуру Севастополя, чтобы бесплатно получить льготное лекарство, необходимое для её сына. Об этом пишет интернет-портал ForPost.

Ранее консилиум московских врачей назначил мальчику лекарство «Касимерсен». На данный момент оно не зарегистрировано в России, поэтому Министерство здравоохранения РФ не может помочь в его приобретении. Все финансы в этом случае ложатся на власти региона.

Один флакон лекарства стоит не менее 158 тысяч рублей. А мальчику для того, чтобы он жил, нужно на год 416 штук препарата.

По информации источника ForPost в Правительстве Севастополя, на данный момент местные власти пытаются получить финансовую поддержку от Минздрава, поскольку количество льготников в городе растёт с каждым годом – и денег на такие препараты просто не хватает в городском бюджете.

В закупке «Касимерсена» для лечения мальчика поспособствовала Прокуратура. Она заставила Департамент здравоохранения закупить лекарство в марте и апреле этого года. Лечение уже начато. Однако будет ли третье прокурорское представление или в следующий раз Депздрав решит эту проблему самостоятельно – остаётся неизвестным.

2023-04-25T18:15:00
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа