Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
            [LINK] => /news/prokuratura-zastavila-sevzdrav-zakupit-dorogostoya-45949/
        )

)

Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида

25.04.2023, 18:15
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Фото: piqsels.com

Второй раз мама 9-летнего мальчика с редким заболевание – дистрофией Дюшенна – обращается в Прокуратуру Севастополя, чтобы бесплатно получить льготное лекарство, необходимое для её сына. Об этом пишет интернет-портал ForPost.

Ранее консилиум московских врачей назначил мальчику лекарство «Касимерсен». На данный момент оно не зарегистрировано в России, поэтому Министерство здравоохранения РФ не может помочь в его приобретении. Все финансы в этом случае ложатся на власти региона.

Один флакон лекарства стоит не менее 158 тысяч рублей. А мальчику для того, чтобы он жил, нужно на год 416 штук препарата.

По информации источника ForPost в Правительстве Севастополя, на данный момент местные власти пытаются получить финансовую поддержку от Минздрава, поскольку количество льготников в городе растёт с каждым годом – и денег на такие препараты просто не хватает в городском бюджете.

В закупке «Касимерсена» для лечения мальчика поспособствовала Прокуратура. Она заставила Департамент здравоохранения закупить лекарство в марте и апреле этого года. Лечение уже начато. Однако будет ли третье прокурорское представление или в следующий раз Депздрав решит эту проблему самостоятельно – остаётся неизвестным.

2023-04-25T18:15:00
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Прокуратура заставила Севздрав закупить дорогостоящее лекарство для ребёнка-инвалида
Другие материалы об этом
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве