Прокуратура Севастополя проверит застройщика, обманувшего более 20 семей – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура Севастополя проверит застройщика, обманувшего более 20 семей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя проверит застройщика, обманувшего более 20 семей
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-proverit-zastroyshchika-o-53307/
        )

)

Прокуратура Севастополя проверит застройщика, обманувшего более 20 семей

20.12.2024, 14:10

Прокуратура Севастополя проверит застройщика, обманувшего более 20 семей. Напомним, в среду, 18 декабря в эфире нашего телеканала вышел сюжет о том, как строительная компания «Хауз Гуру» оставила семьи, в том числе и участников СВО, без обещанных домов. Люди обратились в редакцию НТС за помощью. 

ПО ТЕМЕ: В Севастополе застройщик оставил семьи участников СВО без обещанных домов

Большинство из них взяли ипотеку в банке под залог земельного надела, и теперь рискуют остаться не только без обещанного жилья, но и без участка.

АЛЕКСЕЙ КУЛАГИН, старший прокурор по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Севастополя: «Застройщик свои обязательства в установленные договором сроки не исполнил. Прокуратура проводит проверку по данной информации. Будет дана оценка законности действия застройщика. При наличии основания будут приняты меры прокурорского реагирования с целью восстановления прав граждан. Прокурор города Севастополя Андрей Шевцов взял на личный контроль ход и результаты проверки».

2024-12-20T14:10:00
Прокуратура Севастополя проверит застройщика, обманувшего более 20 семей
Прокуратура Севастополя проверит застройщика, обманувшего более 20 семей
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили, как собственникам гостевых домов работать легально и не платить штрафы
01.04.2026, 09:00
В Севастополе обсуждали «новые реальности» индустрии гостеприимства
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства