Прокуратура Севастополя добилась запрета на строительство высотки на территории Херсонеса Таврического – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура Севастополя добилась запрета на строительство высотки на территории Херсонеса Таврического
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Севастополя добилась запрета на строительство высотки на территории Херсонеса Таврического
            [LINK] => /news/prokuratura-sevastopolya-dobilas-zapreta-na-stroit-13476/
        )

)

Прокуратура Севастополя добилась запрета на строительство высотки на территории Херсонеса Таврического

21.02.2019, 13:23

Прокуратура города в судебном порядке добилась признания недействительным разрешения на строительство 13-этажного дома на участке, расположенном в границах объекта культурного наследия – древнего города Херсонеса Таврического, крепостей Чембало и Каламита. В 2016 году департамент архитектуры и градостроительства выдал фирме «Севастопольстрой-Марина-де-люкс» разрешение на строительство высотки в районе Стрелецкой бухты. Прокурорская проверка установила, что на этом земельном участке запрещена любая хозяйственная деятельность, нарушающая целостность объекта культурного наследия. Однако коммерческая фирма продолжала возводить 13-этажный дом. Тогда представители прокуратуры обратились в Арбитражный суд с требованием признать разрешение недействительным.

ВИКТОРИЯ МАХИНЯ, прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «Поскольку разрешение на строительство давало возможность коммерческой фирме продолжать названное строительство, было подано заявление об отмене, о признании его недействительным. Решением суда первой инстанции в ноябре 2018 года заявление прокуратуры удовлетворено, подрядчиками были поданы – в том числе, коммерческой фирмой – апелляционные жалобы в связи с несогласием с решением суда. И 19 февраля суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, в связи с чем решение суда вступило в законную силу».

2019-02-21T13:23:00
Прокуратура Севастополя добилась запрета на строительство высотки на территории Херсонеса Таврического
Прокуратура Севастополя добилась запрета на строительство высотки на территории Херсонеса Таврического
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином