Прокуратура Крыма выявила более 6 тыс нарушений прав детей – Независимое телевидение Севастополя
Прокуратура Крыма выявила более 6 тыс нарушений прав детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Прокуратура Крыма выявила более 6 тыс нарушений прав детей
            [LINK] => /news/prokuratura-kryma-vyyavila-bolee-6-tys-narusheniy-prav-detey-8828/
        )

)

Прокуратура Крыма выявила более 6 тыс нарушений прав детей

21.11.2018, 11:42
Прокуратура Крыма выявила более 6 тыс нарушений прав детей

В 2018 году прокуратура Крыма обнаружила более 6 тысяч нарушений прав защиты несовершеннолетних. В ходе открытого форума прокуратуры РК "Помогать и защищать: социальная поддержка граждан, нуждающихся в особой защите" прокурор Крыма Олег Камшилов сообщил, что финансирование из бюджета на жилье детям-сиротам увеличены на 100 млн рублей.

"Во исполнение решений судов по искам прокуратуры 49 граждан этой категории получили благоустроенные квартиры. В целом в ходе надзорных мероприятий прокуратурой Республики в сфере защиты прав детей выявлено более 6000 нарушений", — сказал Камшилов.

В результате прокурорского вмешательства  удалось решить вопрос с техническими средствами реабилитации для детей-инвалидов. Возле школ организованы пешеходные переходы, также уделялось внимание незаконному привлечению денежных средств родителей на нужды детских садов и школ.

Более тысячи должностных лиц привлечены к юридической ответственности из-за нарушений закона о правах ребенка. 


2018-11-21T11:42:00
Прокуратура Крыма выявила более 6 тыс нарушений прав детей
Прокуратура Крыма выявила более 6 тыс нарушений прав детей
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».