Программа празднования Дня Военно-морского флота – Независимое телевидение Севастополя
Программа празднования Дня Военно-морского флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Программа празднования Дня Военно-морского флота
            [LINK] => /news/programma-prazdnovaniya-dnya-voenno-morskogo-flota-6498/
        )

)

Программа празднования Дня Военно-морского флота

23.07.2018, 19:14

Севастополь готовится ко Дню Военно-морского флота. Праздник отметят в последнее воскресенье июля, в этом году – 29 числа. Утром в субботу в Севастопольской бухте военные отрабатывали элементы боевой подготовки: десантирование БТРов с БДК «Азов», выступление спецназа, пролёт вертолётов, фонтаны на воде, вальс буксиров. В этом году впервые празднование Дня Военно-морского флота в Севастополе начнётся с холостого выстрела из корабельного орудия XIX века. Его возраст – около 200 лет. Оно было восстановлено специалистами флотского завода. Всего на Дне Военно-морского флота примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, пять вспомогательных судов, 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса Черноморского флота. В ходе военно-спортивного праздника будут показаны 18 эпизодов действий флота. Генеральная репетиция состоится в четверг, 26 июля.

Празднование Дня Военно-морского флота начнётся 29 июля в 8:45 с торжественного подъёма Государственного и Военно-морского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота в Севастопольской бухте. В 9 утра начнётся благодарственный молебен в Храме Архистратига Михаила. В 10 часов у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов состоится возложение венков и цветов к Вечному огню. Парад кораблей и военно-спортивный праздник в Севастопольской бухте начнутся в 10:25 и продлятся до 13:15. В полдень откроется выставка вооружения и военной техники на площади Нахимова. В это же время двери распахнут Музей Черноморского флота и Военно-исторический музей фортификационных сооружений. С 14 до 18 часов жители и гости города смогут посетить корабли Черноморского флота у минной стенки. Праздничный гала-концерт в 19 часов на площади Нахимова – выступят звёзды российской эстрады. Артиллерийский салют и фейерверк в акватории Севастопольской бухты можно будет увидеть после завершения концерта – в 22 часа.

2018-07-23T19:14:00
Программа празднования Дня Военно-морского флота
Программа празднования Дня Военно-морского флота
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином