Проезд по улице Адмирала Октябрьского планируют перекрыть через две недели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проезд по улице Адмирала Октябрьского планируют перекрыть через две недели
            [LINK] => /news/proezd-po-ulitse-admirala-oktyabrskogo-planiruyut--53661/
        )

)

Проезд по улице Адмирала Октябрьского планируют перекрыть через две недели

30.01.2025, 17:41

Власти Севастополя планируют через две недели полностью перекрыть проезд по улице Адмирала Октябрьского в связи с ремонтом подпорной стены. Информация об этом прозвучала на заседании Правительства, 30 января.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- То есть, условно говоря, от сегодняшнего дня через две недели перекрыт будет проезд, запущено движение.

- Постепенно, мы практически в течение февраля будем проводить подготовительные работы, необходимые на других улицах для запуска движения. В течение этого срока…

- Нет, коллеги, Павел Александрович, так не пойдёт. Надо ускоряться. Через две недели мы должны приступить к работам на Адмирала Октябрьского. В максимально короткие сроки эти работы выполнить».

Также с 31 января будет перекрыта пешеходная часть по правой стороне улицы. Ранее местные жители забили тревогу по поводу того, что подпорная стена со стороны рынка «Чайка» начала вздуваться, в верхней части конструкции появились трещины, а один из пролётов лестницы начал проседать.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Люди сигнализируют, и мы сами мониторинг осуществляем за состоянием подпорной стены, особенно её правой части. С учётом того, что там надо сделать дополнительные изыскания, надо с завтрашнего дня в режиме строительной площадки организовать, соответственно, перекрытие, чтобы люди уже по ней не перемещались, чтобы можно было приступить к необходимым итоговым изысканиям уже перед тем, как приступить к работам. Проезд пока там сохраняется, пешеходный проход, как я понял, из вашего доклада с завтрашнего дня предлагается перекрыть, чтобы можно было уже продолжить изыскания».

Михаил Развожаев подытожил, что полное перекрытие движения по улице Адмирала Октябрьского для транспорта должно произойти через две недели и следом должны начаться строительные работы на объекте.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Поэтому сейчас начинайте подготовку, через неделю опубликуем, как будет выглядеть транспортная схема. Неделя на постепенный перезапуск. И через две недели от сегодняшнего дня перекрывается движение, начинаются выполняться строительно-монтажные работы. Изыскания за это время как раз успеете завершить».

Напомним, 25 ноября 2023 года часть подпорной стены на ул. Адмирала Октябрьского рухнула прямо на дорогу. К счастью, тогда никто не пострадал. Примечательно, что накануне инцидента чиновники местного Правительства публично заявляли о том, что опасности нет: накренившаяся часть продвинулась «в пределах допустимой нормы». Отметим, что с конца прошлого года полуразрушенный объект – подпорная стена, передан из ведения Горхоза севастопольским дорожникам.

2025-01-30T17:41:00
Проезд по улице Адмирала Октябрьского планируют перекрыть через две недели
Проезд по улице Адмирала Октябрьского планируют перекрыть через две недели
Другие материалы об этом
В Инкермане высадили 24 дерева в рамках акции «Сад памяти»
07.05.2025, 18:04
Игумен монастыря отец Кронид отслужил молебен
В Севастопольской Морской библиотеке открылась выставка «Листая семейный альбом»
07.05.2025, 17:43
На ней представили 32 работы, отражающие уникальные семейные истории и важнейшие события прошлого
Донские казаки передали Музею обороны Севастополя копию знамени 267-й Сивашской дивизии
07.05.2025, 17:25
7 мая на территории Мемориального комплекса «Сапун-гора» прошёл митинг памяти
В Севастополе заканчиваются съёмки фильма «Почему вымерли мамонты?»
07.05.2025, 17:17
Севастополь стал финальной съёмочной площадкой для этой необычной киноистории
Севастопольские сотрудники МЧС установили в домах ветеранов дымовые извещатели
07.05.2025, 17:01
Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства