Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят – Независимое телевидение Севастополя
Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
            [LINK] => /news/problemnyy-zhiloy-kompleks-na-ulitse-generala-krey-46787/
        )

)

Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят

30.06.2023, 17:34

Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера, вдоль Стрелецкого спуска, наконец, достроят. Правительство Севастополя приняло проект постановления о планировке территории, позволяющей завершить многолетнее строительство. Напомним, участок площадью более 3 Га под будущий ЖК был сформирован 20 лет назад. Однако проект жилого комплекса не был завершён из-за проблемы с транспортной доступностью.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Проект постановления подготовлен с целью утверждения документации по планировке территории. Предусматривает корректировку красных линий улично-дорожной сети и границы земельного участка, сформированного в 2003 году под строящимся объектом капстроительства «жилой комплекс с объектами торговли, социально-бытового обслуживания, общественного питания, офисными помещениями и многоярусными паркингами по улице Генерала Крейзера».

Жилой комплекс на улице Генерала Крейзера, в районе площади Восставших, входит в официальный перечень проблемных объектов. Как уточнила Юлия Шемонаева, с 5 мая в течение месяца шли общественные обсуждения по проекту, поступили предложения о его одобрении.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Утверждённая документация позволит завершить строительство проблемного объекта и восстановить нарушенные права граждан, инвестировавших средства в строительство. Проектное предложение и документация увязаны с проектными решениями по строительству туннеля».

2023-06-30T17:34:00
Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
Проблемный жилой комплекс на улице Генерала Крейзера достроят
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров