Приём заявлений на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет начнется раньше срока
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Приём заявлений на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет начнется раньше срока
            [LINK] => /news/priyem-zayavleniy-na-vyplatu-semyam-s-detmi-ot-3-d-26755/
        )

)

Приём заявлений на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет начнется раньше срока

02.05.2020, 12:24
Приём заявлений на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет начнется раньше срока
Фото: pxhere.com

Приём заявлений на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет начнётся раньше срока. Принимать заявления органы соцзащиты будут с 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Напомним, ранее оформление выплат предполагалось с июня.

Заместитель начальника управления социального обеспечения Департамента труда и соцзащиты Евгения Пытько разъяснила: для назначения пособия нужно подать только заявление, остальные документы ведомство запросит самостоятельно. Подать заявление можно будет не только через отделения соцзащиты и МФЦ, но и в электронном виде через портал Госуслуг».

Ежемесячная выплата установлена в размере 50 % от прожиточного минимума на детей за второй квартал 2019 года. В этом году она составит 6047 рублей. Как сообщили в Правительстве Севастополя, ежемесячная выплата будет предоставляться семьям при условии, если размер их среднедушевого дохода не будет превышать величину прожиточного минимума на душу населения. На сегодня это 11 538 рублей. На софинансирование ежемесячных выплат из федерального бюджета направят порядка 264 млн рублей.

2020-05-02T12:24:00
Приём заявлений на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет начнется раньше срока
Приём заявлений на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет начнется раньше срока
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы