Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
            [LINK] => /news/predstavitelstvo-sevgu-v-sirii-otkroetsya-uzhe-v-m-24615/
        )

)

Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года

06.02.2020, 09:04

Представительство Севастопольского государственного университета в Сирии откроется уже в марте этого года. Об этом сообщает пресс-служба высшего учебного заведения со ссылкой на ректора СевГУ Владимира Нечаева. В преддверии открытия севастопольская делегация во главе с проректором вуза по внешним коммуникациям Иваном Кусовым прибыла в провинцию Тартус. Представители СевГУ встретились с губернатором провинции Сафуаном Абу Саадом и коллегами из местного университета и обсудили планы дальнейшего взаимодействия. Ректор Севастопольского госуниверситета подчеркнул важность поставленных задач.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Представительство в Сирии – точка входа на Ближний Восток. Наши задачи – развитие научных контактов и расширение участия Севастопольского госуниверситета в научных исследованиях региона. Новые направления таких исследований и разработок могут возникнуть в процессе восстановления Сирии. Кроме того, мы рассчитываем на приток иностранных студентов и усиление гуманитарного, научного и культурного влияния в регионе».

По словам главы СевГУ, соглашение об открытии представительства в Тартусе было подписано в январе прошлого года. С тех пор работы по его открытию ведутся в плановом режиме, подчеркнул Владимир Нечаев. Напомним, учёные и студенты СевГУ активно взаимодействуют с сирийскими коллегами, участвуя в научно-исследовательских археологических экспедициях, в том числе на подводных объектах.

2020-02-06T09:04:00
Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве