Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
            [LINK] => /news/predstavitelstvo-sevgu-v-sirii-otkroetsya-uzhe-v-m-24615/
        )

)

Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года

06.02.2020, 09:04

Представительство Севастопольского государственного университета в Сирии откроется уже в марте этого года. Об этом сообщает пресс-служба высшего учебного заведения со ссылкой на ректора СевГУ Владимира Нечаева. В преддверии открытия севастопольская делегация во главе с проректором вуза по внешним коммуникациям Иваном Кусовым прибыла в провинцию Тартус. Представители СевГУ встретились с губернатором провинции Сафуаном Абу Саадом и коллегами из местного университета и обсудили планы дальнейшего взаимодействия. Ректор Севастопольского госуниверситета подчеркнул важность поставленных задач.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Представительство в Сирии – точка входа на Ближний Восток. Наши задачи – развитие научных контактов и расширение участия Севастопольского госуниверситета в научных исследованиях региона. Новые направления таких исследований и разработок могут возникнуть в процессе восстановления Сирии. Кроме того, мы рассчитываем на приток иностранных студентов и усиление гуманитарного, научного и культурного влияния в регионе».

По словам главы СевГУ, соглашение об открытии представительства в Тартусе было подписано в январе прошлого года. С тех пор работы по его открытию ведутся в плановом режиме, подчеркнул Владимир Нечаев. Напомним, учёные и студенты СевГУ активно взаимодействуют с сирийскими коллегами, участвуя в научно-исследовательских археологических экспедициях, в том числе на подводных объектах.

2020-02-06T09:04:00
Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
Представительство СевГУ в Сирии откроется уже в марте 2020 года
Другие материалы об этом
В Севастополе планируют отремонтировать катер «Орион» за 52 млн рублей
18.04.2025, 13:18
Срок реализации – 150 дней с момента подписания контракта
Весна в разгаре: Матросский бульвар в цвету
18.04.2025, 12:17
Сейчас на Матросском бульваре - настоящий праздник красок! Яркие тюльпаны, нежные розовые бутоны сакуры, которые уже начали распускаться, создают живописные уголки на каждой аллее
Духовная поддержка на передовой: настоятель храма помогает бойцам специальной военной операции
18.04.2025, 12:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции