Представители Губернатора Севастополя в суде доказывали, что сведения, порочащие депутата Вячеслава Горелова, на самом деле относились к чиновникам Правительства – Независимое телевидение Севастополя
Представители Губернатора Севастополя в суде доказывали, что сведения, порочащие депутата Вячеслава Горелова, на самом деле относились к чиновникам Правительства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Представители Губернатора Севастополя в суде доказывали, что сведения, порочащие депутата Вячеслава Горелова, на самом деле относились к чиновникам Правительства
            [LINK] => /news/predstaviteli-gubernatora-sevastopolya-v-sude-dokazyvali-chto-svedeniya-porochashchie-deputata-vyach-1368/
        )

)

Представители Губернатора Севастополя в суде доказывали, что сведения, порочащие депутата Вячеслава Горелова, на самом деле относились к чиновникам Правительства

21.09.2018, 20:21

Ленинский районный суд Севастополя отказал в удовлетворении иска Вячеслава Горелова о защите чести и достоинства к гражданину Дмитрию Овсянникову. Гражданское дело рассматривалось 21 сентября в открытом режиме.

ЛЮДМИЛА КОТЕШКО, судья Ленинского районного суда Севастополя: «Руководствуясь статьями 194-198 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд решил в иске Горелова Вячеслава Николаевича к ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания», Овсянникову Дмитрию Владимировичу отказать».

Напомним, депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов требует от Дмитрия Овсянникова опровержения несоответствующих действительности и порочащих сведений, обнародованных в процессе создания заказника «Ласпи» – а именно, обвинений депутата в непрофессионализме. Кроме того, Дмитрий Овсянников возложил на Вячеслава Горелова вину за неверно составленные границы заказника, в результате чего было упущено примерно 60 земельных участков.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «С удивлением увидели, что при утверждении границ были допущены экспертами (которые, по сути, должны были осуществлять контроль и об этом трубят со всех телеэкранов) правильные определения зон. Аккуратно обошли 60 земельных участков: рестораны, гостиницы – более 100 гектаров. Я не знаю, как это можно было допустить. Я впрямую указываю на эту некомпетентность и непрофессионализм. Вернуть все эти 60 земельных участков, которые эксперты в лице Вячеслава Николаевича Горелова пропустили».

Мотивированное решение суда будет известно через пять дней. Представитель истца считает заседание удивительным, так как представители Губернатора пытались доказать в суде, что сведения, порочащие депутата Вячеслава Горелова, на самом деле относились к чиновникам Правительства Севастополя, которые действовали в рамках закона о государственном заказе.

ЕКАТЕРИНА РЯБОВА, представитель ответчика Дмитрия Овсянникова: «Дмитрий Владимирович не зря обратил внимание на то, что Севприроднадзор допустил непрофессиональные действия. Он в одном из абзацев своего выступления указывает, что, наверное, те же самые эксперты. Вина, в том числе, и Главного управления природных ресурсов, Севприроднадзора и так далее. Не говорится, что Вячеслав Николаевич Горелов не исполнил какую-либо обязанность».

СЕРГЕЙ БОРЗОВ, представитель ответчика Дмитрия Овсянникова: «Мы полагаем, то, что было высказано Губернатором по своей сути и характеру является оценочным суждением и содержало оценку работы группы людей».

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ, представитель истца Вячеслава Горелова: «Что это касалось подчиненных ему органов исполнительных, как сегодня заявляли в суде неоднократно его представители. Что оказывается (с большим удивлением узнал), что это оценочные мнения и суждения, а не утверждения, которые повлекли последствия об изменении охранной зоны».

Решение Ленинского районного суда будет обжаловано. Вячеслав Горелов подаст апелляционную жалобу. По словам его представителя в суде Андрея Воробьева, истец вынужден будет обжаловать дело в Севастополе, где, безусловно, действует какой-то административный ресурс.

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ, представитель Вячеслава Горелова: «Я это могу сказать с твердой уверенностью, потому что представители гражданина Овсянникова действовали на основании доверенностей, выданных представлять Правительство и Губернатора Овсянникова за государственный счет в рабочее время за бюджетные деньги. Суд допустил этих представителей к участию в процессе и вынес решение в пользу Овсянникова. Поэтому я допускаю, что здесь может быть любой ресурс включен».

Сам Вячеслав Горелов пользуется услугами юриста как физическое лицо, а не как депутат. По мнению Андрея Воробьева, Дмитрию Овсянникову следовало бы выписать доверенность от себя лично и самому оплатить юридические услуги – ведь он выступает ответчиком прежде всего как гражданин и уже потом как должностное лицо.

2018-09-21T20:21:00
Представители Губернатора Севастополя в суде доказывали, что сведения, порочащие депутата Вячеслава Горелова, на самом деле относились к чиновникам Правительства
Представители Губернатора Севастополя в суде доказывали, что сведения, порочащие депутата Вячеслава Горелова, на самом деле относились к чиновникам Правительства
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.