ОБСЕ просит Киев урегулировать вопрос с российскими наблюдателями – Независимое телевидение Севастополя
ОБСЕ просит Киев урегулировать вопрос с российскими наблюдателями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ОБСЕ просит Киев урегулировать вопрос с российскими наблюдателями
            [LINK] => /news/predsedatel-obse-prosit-kiev-uregulirovat-vopros-s-13299/
        )

)

ОБСЕ просит Киев урегулировать вопрос с российскими наблюдателями

18.02.2019, 13:36
ОБСЕ просит Киев урегулировать вопрос с российскими наблюдателями
Фото: из свободных источников

Действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак призвал партнеров из Украины искать решение, которое позволило бы аккредитовать на предстоящих президентских выборах всех наблюдателей БДИПЧ, включая представителей России, об этом он рассказал РИА Новости.
«Я с озабоченностью воспринял информацию о решении властей Украины не допускать представителей РФ в качестве наблюдателей на выборах президента и свою позицию довел до сведения моего украинского партнера (Петра Климкина – ред.). Независимость, беспристрастность и профессионализм со стороны Миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами, БДИПЧ, имеют решающее значение. Поэтому я как действующий председатель ОБСЕ призвал партнеров из Украины искать решение, которое позволило бы аккредитовать всех наблюдателей БДИПЧ. Я также принял к сведению решение МИД РФ не направлять долгосрочных наблюдателей в Миссию БДИПЧ на эти выборы», - сказал Лайчак.

Напомним, что избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В это же день Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России.

Чуть позже глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о том, что Россия получила официальное приглашение ОБСЕ для наблюдения за выборами на Украине.

7 февраля Верховная рада Украины все же запретила гражданам России, а также лицам, предложенным Россией, быть наблюдателями на выборах.



2019-02-18T13:36:00
ОБСЕ просит Киев урегулировать вопрос с российскими наблюдателями
ОБСЕ просит Киев урегулировать вопрос с российскими наблюдателями
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России