Правительство Севастополя снова хочет рассмотреть угрожающий краснокнижным деревьям закон – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя снова хочет рассмотреть угрожающий краснокнижным деревьям закон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя снова хочет рассмотреть угрожающий краснокнижным деревьям закон
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-snova-predlozhit-rassmot-18785/
        )

)

Правительство Севастополя снова хочет рассмотреть угрожающий краснокнижным деревьям закон

01.07.2019, 19:18

Правительство Севастополя снова внесёт на рассмотрение депутатов Законодательного собрания законопроект, угрожавший краснокнижным растениям. В понедельник начальник Главного управления природных ресурсов и экологии представил документ повторно. При этом, конкретные изменения в тексте документа Сергей Самойлов не привёл.

СЕРГЕЙ САМОЙЛОВ, начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Проект распоряжения Правительства Севастополя «Об одобрении проекта закона города Севастополя «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории города Севастополя. Вносим повторно. После полученных замечаний Прокуратуры города, замечания устранили, предлагаю рассмотреть».

Напомним, на предыдущей парламентской сессии 25 июня севастопольские парламентарии не поддержали законопроект, предложенный Севприроднадзором. Документ изучили юристы – выяснилось, что он нарушает местное и федеральное законодательство, а Прокуратура города обнаружила в тексте возможности для злоупотреблений. По словам депутата Законодательного собрания Вячеслава Горелова, один из пунктов закона позволяет собирать растения, занесённые в Красную книгу. Парламентарий назвал одну из возможных причин, по которой Правительство Севастополя предложило законопроект для рассмотрения.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я могу только предположить. По всей видимости, для возведения тех или иных объектов, по Федеральной ли целевой программе, либо других объектов, но требуется изъятие растений из их среды произрастания – грубо говоря, снос таких краснокнижных растений. Им необходимо получить индульгенцию на то, чтобы такие работы выполнять».

Депутатам предложат вновь рассмотреть законопроект – после того, как Севприроднадзор устранил замечания городской Прокуратуры.

2019-07-01T19:18:00
Правительство Севастополя снова хочет рассмотреть угрожающий краснокнижным деревьям закон
Правительство Севастополя снова хочет рассмотреть угрожающий краснокнижным деревьям закон
Другие материалы об этом
Севастопольские предприниматели могут подать заявки на субсидии в размере трёх МРОТ до 15 декабря
02.11.2026, 10:12
Такая мера поддержки призвана помочь севастопольским предпринимателям справиться с трудностями из-за сорванного сезона
Основные события недели в Севастополе: 26 октября – 1 ноября
01.11.2026, 12:24
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю. 30 октября 1941 года наш город принял первый бой с немецко-фашистскими захватчиками – началась Вторая героическая оборона, длившаяся 250 дней
«Одухотворённые люди». Андрей Платонов и подвиг пяти черноморцев
31.10.2026, 14:19
Мы знаем Андрея Платонова прежде всего как автора «Чевенгура» (1928) и «Котлована» (1930) — новаторских философских произведений, не поддающихся однозначной жанровой классификации и трактовке. Советские же читатели знали Платонова как автора военной прозы
В Севастополе руководителей строительной компании будут судить за хищение 118 млн рублей
31.10.2026, 11:09
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
На ледовой арене филиала ЦСКА в Севастополе прошли показательные выступления по фигурному катанию
30.10.2026, 19:38
35 фигуристок филиала ЦСКА в Севастополе продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях