Правительство Севастополя предлагает ограничить продажу алкоголя – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя предлагает ограничить продажу алкоголя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя предлагает ограничить продажу алкоголя
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-predlagaet-ogranichit-prodazhu-alkogolya-7642/
        )

)

Правительство Севастополя предлагает ограничить продажу алкоголя

02.08.2018, 19:19

Правительство Севастополя предлагает ограничить продажу алкоголя в местах массового скопления людей и вблизи любых учреждений, где учатся дети. Об этом на заседании Правительства сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. Закон, который будет вынесен на осеннюю сессию Законодательного собрания города, в случае принятия, изменит ряд правил продажи алкогольной продукции в Севастополе. Принятие нормативного акта необходимо для приведения региональной законодательной базы в соответствие с федеральной, сообщил Вадим Кирпичников.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Вводится новой понятие: организации, осуществляющие обучение несовершеннолетних. То есть, это не обязательно бюджетные организации. Это любые организации, основным видом которых является обучение несовершеннолетних. От таких зданий тоже устанавливается ограничение по продаже алкоголя».

Ранее алкоголь запрещалось продавать на расстоянии ближе 50 метров только от государственных школ и детских садов. Если предложенный законопроект примут, такое же ограничение будет действовать в районе любых организаций, где учатся дети. Кроме того, законопроект уточняет понятие «медицинские учреждения».

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «В старой версии закона просто было написано «медицинские учреждения». В новой версии это понятие расшифровывается. Написано, что это учреждение, имеющее основной вид деятельности медицинский (лицензию и т.д.). Чтобы не было таких случаев, что под ограничения попадают учреждения, например, салоны красоты, которые делают пирсинг».

Также будет введено ограничение по продаже алкоголя в местах массового скопления людей во время проведения мероприятий.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «На время проведения мероприятий (в пределах его проведения) в местах массового скопления граждан за час до начала и за час после проведения мероприятия продажа алкоголя будет ограничена».

2018-08-02T19:19:00
Правительство Севастополя предлагает ограничить продажу алкоголя
Правительство Севастополя предлагает ограничить продажу алкоголя
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр