Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-namereno-snesti-chast-kompleksa-na-myse-khrustalnyy-5609/
        )

)

Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный

25.02.2016, 19:33

Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный. Речь идет о строениях, прилегающих к голубому зданию с панорамным застеклением, расположенному по адресу набережная Адмирала Перелешина, 1 и набережная Адмирала Клокачева, 25. Сами высотные здания, архитектурное решение которых получило в народе наименование «голубые унитазы», при этом не пострадают. Об этом сообщил начальник Управления земельного контроля Правительства Севастополя Роман Евгеньевич Шапошников.

РОМАН ШАПОШНИКОВ, начальник Управления земельного контроля Правительства Севастополя:
«Я думаю, что все понимают - это стеклянное голубое здание, которое мы все видим, находясь в Артбухте. Данное здание также выходит частично за границы своего землеотвода, но площади там незначительные. Счет идет на десятки метров по периметру. Все прилегающее - это единый комплекс строений. Невозможно их назвать неразрывно связанными. Там есть деформационные швы. Комплекс строений практически весь находится за границами землеотвода»

Чиновники намерены добиваться в судах сноса этих зданий. Правительством города предъявлен судебный иск землепользователю ООО «Мыс Хрустальный». Назвать фамилию владельца фирмы начальник Управления земельного контроля затруднился, обосновав тем, что иск подавали в отношении юридического лица. На уточняющий вопрос журналиста, почему чиновники заметили эти нарушения только сейчас, Роман Шапошников пояснил:

РОМАН ШАПОШНИКОВ, начальник Управления земельного контроля Правительства Севастополя:
«Мы мониторинг проводим секторами. В процессе выявили. Мы не можем одновременно выявить все нарушения в городе. Честно говоря, мне сейчас самому непонятно, кто какие помещения снимает. Иск подали к землепользователю, который возвел данные строения. В процессе, я думаю, будут привлекаться и третьи лица, собственники помещений, иные лица, права которых могут быть затронуты подобным иском»

2016-02-25T19:33:00
Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Правительство Севастополя намерено снести часть комплекса на мысе Хрустальный
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос