Правительство Севастополя будет заботиться о доступности объектов культурного наследия города для инвалидов – Независимое телевидение Севастополя
Правительство Севастополя будет заботиться о доступности объектов культурного наследия города для инвалидов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя будет заботиться о доступности объектов культурного наследия города для инвалидов
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-budet-zabotitsya-o-dostu-12101/
        )

)

Правительство Севастополя будет заботиться о доступности объектов культурного наследия города для инвалидов

23.01.2019, 09:32

Теперь обеспечение доступности объектов культурного наследия для маломобильных групп населения входит в список полномочий исполнительной власти города. Соответствующие изменения в Закон Севастополя по рекомендации городского управления Министерства юстиции России внесли депутаты.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Должен при этом заметить, что у нас город Севастополь находится на сложном рельефе, часть объектов культурного наследия находится на возвышенностях, и те работы, которые выполняются сейчас, которые раньше выполнялись, они на самом деле, конечно, уже предусматривают доступность маломобильных групп населения к объектам культурного наследия».

Вячеслав Горелов также отметил, что изменения вносятся в рамках приведения в соответствие с Федеральным законодательством нормативной базы Севастополя. Законопроект был принят на пленарном заседании городского парламента во вторник, 22 января, в двух чтениях. 

2019-01-23T09:32:00
Правительство Севастополя будет заботиться о доступности объектов культурного наследия города для инвалидов
Правительство Севастополя будет заботиться о доступности объектов культурного наследия города для инвалидов
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином