Правительство обеспечит севастопольцев дровами – Независимое телевидение Севастополя
Правительство обеспечит севастопольцев дровами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство обеспечит севастопольцев дровами
            [LINK] => /news/pravitelstvo-obespechit-sevastopoltsev-drovami-20528/
        )

)

Правительство обеспечит севастопольцев дровами

13.08.2019, 18:26

Севастопольцев, живущих в домах с печным отоплением, обеспечат дровами. Соответствующее решение принято на аппаратном совещании Правительства 13 августа. Как стало известно, из 290 заявок на поставку твёрдого топлива, уже выполнены 160. Для того, чтобы полностью обеспечить нуждающихся, необходимо порядка 6 тысяч кубических метров дров. При этом, какой-либо заготовки сырья не ведётся – в ход идёт древесина, добытая при строительстве линейных объектов и во время санитарной рубки. Однако, при таких условиях, севастопольский лесхоз может покрыть потребности горожан лишь наполовину.

АНДРЕЙ ШИШКИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «(Обратимся) в Департамент городского хозяйства по определению порядка приобретения данного леса. Статья не наша, по большому счету, мы это только через линейные объекты выполняем. Но есть возможность через крымские лесхозы получения этого материала».

Михаил Развожаев пообещал, что проработает вопрос о возможности полного обеспечения горожан необходимым топливом. 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Надо какие-то предложения по поводу того, каким образом в качестве социальной меры поддержки это реализовывать. Посмотреть с коллегами в Крыму. Может там есть лишние объёмы. Реализовать логистику, информационную работу. Давайте тогда предложения к следующей неделе».

2019-08-13T18:26:00
Правительство обеспечит севастопольцев дровами
Правительство обеспечит севастопольцев дровами
Другие материалы об этом
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»