Пожарные не смогли подъехать к горящему дому из-за перекрытой дороги в Инкермане – Независимое телевидение Севастополя
Пожарные не смогли подъехать к горящему дому из-за перекрытой дороги в Инкермане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пожарные не смогли подъехать к горящему дому из-за перекрытой дороги в Инкермане
            [LINK] => /news/pozharnye-ne-smogli-podekhat-k-goryashchemu-domu-i-33806/
        )

)

Пожарные не смогли подъехать к горящему дому из-за перекрытой дороги в Инкермане

26.03.2021, 14:30

Во вторник, 23 марта на проезде Трубном в Инкермане случился пожар. В доме, где проживает многодетная семья, около полудня загорелась кровля. Супруги Скрипник успели вывести детей из горящего строения, позвонили в службу спасения и принялись тушить пожар своими силами.

СЕРГЕЙ СКРИПНИК, житель дома №2-Б по проезду Трубному: 

«Пожарные приехали. Конечно, они очень быстро приехали, но не смогли подняться по нашей дороге. И пока они там разбирались и пытались заехать. Они стали раскручивать просто свой шланг и протянули его на 60 метров, чтобы просто добраться до дома. Всё это время огонь горел, и они конечно потом, когда раскрутили шланг, просто сверху всё залили водой».

Прибывшие на место пожарные не смогли подъехать к горящему дому из-за того, что неизвестные люди отгородили муниципальную дорогу забором, сделав её частью своего земельного участка. Напомним, сюжет о вероятно «рейдерском» захвате проезда Трубного вышел на нашем телеканале в субботу, 20 марта. Местные жители жаловались, что теперь к ним не могут подвести баллоны с газом, а на вызов скорой помощи приходится идти пешком через соседнюю улицу. Выяснилось, что забраться наверх оказалось не под силу даже спецтехнике МЧС. Эту информацию нам подтвердили в пресс-службе чрезвычайного ведомства – машины с трудом смогли подобраться к месту. Согласно официальным данным, на ликвидацию пожара площадью 15 квадратных метров потребовалось 10 человек, и 3 единицы техники и почти 1,5 часа.

СЕРГЕЙ СКРИПНИК, житель дома №2-Б по проезду Трубному:

«Они сказали, что слишком крутой подъём, дорога перекрыта, и мы не можем заехать по такой дороге. Приехал следователь, он тоже первым делом спросил – почему перекрыта дорога и почему сделан подъезд, по которому не может заехать пожарная машина. Естественно, когда горит огонь – каждая секунда на счету. Они получается тушили наш дом с соседней улицы, представляете. С соседней улицы они тянули шланг, а это же всё время».

По словам местных жителей, чиновникам из администрации Инкермана известно о существующем захвате муниципальной дороги. Один из заместителей главы муниципалитета даже лично проезжал на место происшествия, говорят люди. В свою очередь редакция телеканала НТС ждёт от Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя ответ на официальный запрос – какие действия намерены предпринять чиновники, чтобы вернуть горожанам удобный и безопасный проезд к их домам.

2021-03-26T14:30:00
Пожарные не смогли подъехать к горящему дому из-за перекрытой дороги в Инкермане
Пожарные не смогли подъехать к горящему дому из-за перекрытой дороги в Инкермане
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».