Пожар в ущелье Уч-Кош возле Ялты ликвидирован
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пожар в ущелье Уч-Кош возле Ялты ликвидирован
            [LINK] => /news/pozhar-v-ushchele-uch-kosh-vozle-yalty-likvidirovan-3194/
        )

)

Пожар в ущелье Уч-Кош возле Ялты ликвидирован

13.08.2018, 21:14

Пожар в ущелье Уч-Кош возле Ялты ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.

«Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17:00 час 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника в районе урочища Уч-Кош городского округа Ялта полностью ликвидирован», — констатировали в ведомстве.

Площадь пожара составила 26 га. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Активная работа по ликвидации происшествия и мониторинга обстановки проводилась авиацией МЧС России. В ликвидации участвовало три вертолета МИ-8, самолет ИЛ-76 и беспилотные летательные аппараты. В очаг пожара было сброшено 770 тонн воды (вертолетами 148 сбросов общей массой около 520 тонн, самолетом ИЛ-76 — 6 сбросов общим объемом более 250 тонн).

Группировка сил и средств в зоне ЧП была усилена 43 военнослужащими Россгвардии, специалистами МЧС по Республике Крым, аэромобильной группировкой МЧС Севастополя, волонтерами и добровольцами, а также лесопожарными формированиями Ялтинского лесничества Минэкологии Крыма. Всего в борьбе с пожаром были привлечены 485 человек и 67 единиц техники. Пожар в ущелье вспыхнул в субботу. Информация о загорании лесной подстилки поступила спасателям в 16:21. Огонь вспыхнул в труднодоступной горной местности. Кроме того, его тушение осложнялось сильным ветром в ущелье. К вечеру воскресенья пожар был локализован на площади 26 га. Ущелье Уч-Кош считается одним из самых длинных в Крыму – длина расщелины около пяти километров, высота скал достигает 100 метров. Оно находится в горах недалеко от Ялты.

2018-08-13T21:14:00
Пожар в ущелье Уч-Кош возле Ялты ликвидирован
Пожар в ущелье Уч-Кош возле Ялты ликвидирован
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6