Пожар на «Крымской водочной компании»: в Симферополе прошли учения МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пожар на «Крымской водочной компании»: в Симферополе прошли учения МЧС
            [LINK] => /news/pozhar-na-krymskoy-vodochnoy-kompanii-v-simferopol-39550/
        )

)

Пожар на «Крымской водочной компании»: в Симферополе прошли учения МЧС

01.02.2022, 10:00

Пожар на территории «Крымской водочной компании»: в Симферополе прошли первые в этом году пожарно-тактические учения МЧС по повышенному рангу сложности. Об этом сообщила пресс-служба чрезвычайного ведомства. 31 января состоялась тренировка, где сотрудники МЧС отработали алгоритм действий при возникновении очага возгорания и проведение связанных с этим аварийно-спасательных работ. Учитывая специфику объекта, условному пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

АНДРЕЙ ДИБРОВ, заместитель начальника специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым: «По легенде у нас произошла разгерметизация цистерны с легковоспламеняющейся жидкостью – спирт, в объёме 100 м?. Сложность данных учений заключалась в том, что высокая температура внутри помещения и личный состав должен был работать в теплоотражающих костюмах». 

В ходе тренировки спасатели провели боевое развёртывание, ликвидировали возгорание и спасли условно пострадавших. Основная цель учений – отработка вопросов межведомственного взаимодействия всех служб экстренного реагирования и персонала объекта с пожарно-спасательными подразделениями МЧС России. Всего в тушении условного пожара от чрезвычайного ведомства были задействованы 11 единиц специальной техники и 41 человек личного состава.


2022-02-01T10:00:00
Пожар на «Крымской водочной компании»: в Симферополе прошли учения МЧС
Пожар на «Крымской водочной компании»: в Симферополе прошли учения МЧС
Другие материалы об этом
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
Сотрудники МЧС, лесничества и конной полиции проводят рейды в севастопольских лесах
05.05.2025, 18:30
Сотрудники МЧС предупреждают: бывать в лесах можно, однако следует строго следовать правилам безопасности
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма