Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
            [LINK] => /news/postradavshiy-ot-pandemii-biznes-v-krymu-poluchit--27609/
        )

)

Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей

09.06.2020, 17:52

Владимир Путин принял решение о выделении средств Севастополю и Крыму – на выплаты предприятиям, которые не работали в период пандемии. Об этом рассказал глава соседнего региона Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, глава Республики Крым: «Исходя из наших особенностей и того, что у нас период присвоения ОКВЭДов начался позже, чем в других субъектах РФ, Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о выделении средств Республике Крым и городу Севастополю на выплаты компаниям из списка общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которые по факту не работали в апреле, мае и июне».

Сергей Аксёнов сообщил, что в общей сложности республике будет выделено 3 млрд 800 миллионов рублей, что позволит в полном объеме выполнить все обещания, данные крымчанам.

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, глава Республики Крым: «Все предприятия получат в полном объеме средства. При этом мы договорились по критериям: снимается как критерий задолженность этих предприятий на 1 марта по различным видам налогов».

15 июня на портале Правительства Крыма опубликуют все правила и условия помощи предпринимателям. Заместитель председателя Совета министров республики – министр финансов полуострова Ирина Кивико добавила, что уже подготовлен проект закона о выплате неработающим отраслям, кроме тех, которые уже попали под федеральные выплаты.

ИРИНА КИВИКО, министр финансов Республики Крым: «По этому закону, у нас тоже обязательным условием является сохранение занятости не менее 90% на 1 апреля, 1 мая и 1 июня. Выплаты будут осуществлять в течение 5 дней после подачи заявления, все выплаты будет осуществлять РНКБ».

Ирина Кивико подчеркнула, что в данном случае сотрудникам будет выделена компенсация в размере МРОТ – 12 130 рублей на каждого официально трудоустроенного сотрудника. 15 июня соответствующее постановление Правительства Крыма будет опубликовано.

2020-06-09T17:52:00
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Пострадавший от пандемии бизнес в Крыму получит почти 4 млрд рублей
Другие материалы об этом
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года
Суд Лондона приговорил экс-губернатора Севастополя Овсянникова к 3 годам тюрьмы
11.04.2025, 17:50
Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала Королевского суда Лондонского района Сазерк
В Гагаринском районе прошёл праздничный митинг ко Дню авиации и космонавтики
11.04.2025, 15:30
Участники памятной акции вспомнили подвиг первого космонавта планеты
«Кубань Холдинг» и «Севастополь» впервые сыграли между собой вничью
11.04.2025, 14:40
Соперники встречались 9 апреля в станице Павловская
ГБУ «Парки и скверы» проводит ремонтные работы на детских площадках
11.04.2025, 13:50
Специальный график осмотров детских игровых площадок утверждается в учреждении ежемесячно