Жителям домов на ул. Корчагина, пострадавшим от взрыва, выделили 59,5 млн руб. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства Севастополя в пятницу, 10 апреля.
ЕЛЕНА БАРДАКОВА, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя:
«- Всего на выплаты предлагается…
- 59 млн – это последний наш инцидент, который на Корчагина?
- Да.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Выплаты по чрезвычайным ситуациям, которые традиционно выплачиваются. И отдельно ещё будет работать комиссия по возмещению ущерба».
На заседании Правительства также обсудили ход восстановительных работ в пострадавших от взрыва домах.
ПАВЕЛ ИЕНО, и.о. заместителя губернатора Севастополя:
«- По ул. Корчагина, 20, где у нас 100 квартир, было предусмотрено установить 162 оконных блока – 128 уже установлено, как и обещали до 15 апреля закончим. Параллельно осмотрели все квартиры, определились с объёмом работ. По части квартир уже приступили.
- Которые переданы и освобождены от вещей.
- По ул. Корчагина, 14 уже провели первичное обследование дома. До 24 апреля ждём проект демонтажных работ, приступаем к работам.
- Там один стояк вы решили разобрать?
- Один стояк частично разберём, начнём с верхний этажей, с балконов в первую очередь. 24-го уже получим на руки проектную документацию, развернём все необходимые строительные мощности для производства работ».


















