После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
            [LINK] => /news/posle-dvukh-let-pereryva-samolety-poleteli-iz-krym-28211/
        )

)

После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток

06.07.2020, 09:29

Прямое авиасообщение между Крымом и Дальним Востоком открылось после двухлетнего перерыва. В воскресенье 5 июля аэропорт «Симферополь» принял первый с 2018 года прямой рейс из Хабаровска. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Рейсы из аэропорта «Симферополь» в Хабаровск будут выполняться на двухпалубном лайнере Boeing 747 один раз в неделю по субботам, а в обратном направлении – по воскресеньям. Прямое авиасообщение продлится до 6 сентября. Время в пути составит около 9 часов.

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что эпидемическая ситуация подтолкнула предприятия отрасли к оперативному перераспределению транспортных потоков и открытию новых направлений внутри страны. Жители Хабаровска и Владивостока смогут прямыми рейсами улететь в Сочи или Симферополь. Маршруты, выполняемые в обход Москвы, экономят время и деньги – резюмировал министр.

В летнем сезоне авиакомпания «Россия» планирует перевезти на южные курорты около 50 тысяч дальневосточников.

2020-07-06T09:29:00
После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
Другие материалы об этом
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве
В Севастополе уличным музыкантам запретили петь песни иностранных агентов
08.05.2025, 17:10
Соответствующее решение было принято чиновниками 7 мая