После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
            [LINK] => /news/posle-dvukh-let-pereryva-samolety-poleteli-iz-krym-28211/
        )

)

После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток

06.07.2020, 09:29

Прямое авиасообщение между Крымом и Дальним Востоком открылось после двухлетнего перерыва. В воскресенье 5 июля аэропорт «Симферополь» принял первый с 2018 года прямой рейс из Хабаровска. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Рейсы из аэропорта «Симферополь» в Хабаровск будут выполняться на двухпалубном лайнере Boeing 747 один раз в неделю по субботам, а в обратном направлении – по воскресеньям. Прямое авиасообщение продлится до 6 сентября. Время в пути составит около 9 часов.

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что эпидемическая ситуация подтолкнула предприятия отрасли к оперативному перераспределению транспортных потоков и открытию новых направлений внутри страны. Жители Хабаровска и Владивостока смогут прямыми рейсами улететь в Сочи или Симферополь. Маршруты, выполняемые в обход Москвы, экономят время и деньги – резюмировал министр.

В летнем сезоне авиакомпания «Россия» планирует перевезти на южные курорты около 50 тысяч дальневосточников.

2020-07-06T09:29:00
После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
После двух лет перерыва самолеты полетели из Крыма на Дальний Восток
Другие материалы об этом
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода