После 5 лет борьбы опасную детскую площадку включат в план благоустройства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => После 5 лет борьбы опасную детскую площадку включат в план благоустройства
            [LINK] => /news/posle-5-let-borby-opasnuyu-detskuyu-ploshchadku-vk-27465/
        )

)

После 5 лет борьбы опасную детскую площадку включат в план благоустройства

03.06.2020, 12:44

После 5 лет обращений севастопольцев управляющая компания наконец пообещала включить детскую площадку во дворе дома №153-А по проспекту Генерала Острякова в план благоустройства. Ранее в выпусках «Севинформбюро» мы рассказывали, что местные жители своими руками оборудовали игровую зону Но с каждым годом площадка ветшала. Люди написали десятки обращений, чтобы площадку привели в порядок. За годы дошло до того, что некоторые элементы на ней стали попросту опасны для детей.

«Здесь был корабль с большой мачтой. Мы здесь с друзьями играли, веселились. А теперь тут все развалено».
«Некоторые залезают, но мне страшно. Вдруг развалится и куда-то можно упасть».

В социальных сетях от официального аккаунта Департамента городского хозяйства приходили противоречивые ответы: сначала было объявлено, что объект включён в план благоустройства на 2020-2022 год, а через полгода оказалось, что необходимый протокол общего собрания появился уже после формирования плана и двора по проспекту Генерала Острякова, 153-А в нём, всё-таки, нет. За это время у местной управляющей компании сменился руководитель.

МАКСИМ БУТИН, временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «Управляющая компания»: «Мне тут сложно комментировать, поскольку я недавно работаю в данной организации. По заявлению сотрудника, который отвечает за проведение собраний собственников жилья, протокол был предоставлен после того, как была сформирована программа».

Руководитель управляющей компании рассказал, что организация не несёт ответственность за элементы детской площадки, поскольку установлена она была силами самих жителей. Всё, что они могут – разобрать и вывезти демонтированные элементы как мусор. Главными критериями попадания в планы благоустройства директор управляющей компании назвал объёмы финансирования программ и желание самих жителей. В наличии последнего сомневаться не приходится, поэтому Максим Бутин пообещал уделить особое внимание объекту на пр. Генерала Острякова, 153-А.

МАКСИМ БУТИН, временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «Управляющая компания»: «Этот дом у меня будет включён в первоочередной список. Потому что домов много, сразу сделать все не предоставляется возможным. Но да, этот замечен».

По словам Максима Бутина, списки объектов, нуждающихся в ремонте, управляющие компании отправят в адрес Департамента городского хозяйства ориентировочно в августе.

2020-06-03T12:44:00
После 5 лет борьбы опасную детскую площадку включат в план благоустройства
После 5 лет борьбы опасную детскую площадку включат в план благоустройства
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта