Порошенко расширил санкции против России – Независимое телевидение Севастополя
Порошенко расширил санкции против России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Порошенко расширил санкции против России
            [LINK] => /news/poroshenko-rasshiril-sanktsii-protiv-rossii-14745/
        )

)

Порошенко расширил санкции против России

20.03.2019, 18:19
Порошенко расширил санкции против России
Фото: ТАСС / Анна Марченко

Президент Украины Пётр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых украинских санкциях против России. Об этом говорится в указе главы государства.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года», — говорится в указе, подписанном Порошенко.

Документ вступает в силу со дня его опубликования в официальной прессе. Ограничительные меры коснулись 848 физлиц из России, самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также ряда других стран.

В частности, под санкции попали депутаты из России, Италии, Бельгии, Южной Осетии, Абхазии, а также граждане Германии, Испании, Бразилии и других стран, которые были наблюдателями на выборах в ЛНР и ДНР.

Кроме того, ограничения введены против 294 юрлиц, которые «способствовали агрессивным действиям против Украины». 

15 марта санкции против России ввела Канада из-за ноябрьского инцидента в Керченском проливе и присоединение Крыма в 2014 году.

Также в этот день Евросоюз наложил санкции на восемь граждан России, а США расширили антироссийские санкции, внеся в черный список шесть физических лиц и восемь компаний из РФ.


2019-03-20T18:19:00
Порошенко расширил санкции против России
Порошенко расширил санкции против России
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России