Поправки к Конституции защитят Курилы и Крым – Аксаков – Независимое телевидение Севастополя
Поправки к Конституции защитят Курилы и Крым – Аксаков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поправки к Конституции защитят Курилы и Крым – Аксаков
            [LINK] => /news/popravki-k-konstitutsii-zashchityat-kurily-i-krym--28003/
        )

)

Поправки к Конституции защитят Курилы и Крым – Аксаков

26.06.2020, 15:16

Поправки к Конституции России защищают целостность страны, в том числе делают бесполезными все дискуссии про Курилы и Крым. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

АНАТОЛИЙ АКСАКОВ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «В Конституции записывается, что не могут отчуждаться территории от РФ, поэтому все разговоры, дискуссии про Курилы либо Крым становятся бесполезными, потому что Конституция запрещает отчуждать любую российскую территорию».

Анатолий Аксаков отметил, что поправки повышают роль российского парламента: в случае вступления изменений в силу парламент будет утверждать премьер-министра и министров.

АНАТОЛИЙ АКСАКОВ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Соответственно, и премьер-министр, и министры будут ответственнее относиться при вступлении в должность и в заявлении своей программы, поскольку потом, когда они будут приходить отчитываться о своей работе, им придется рассказывать, как они выполняют свои обещания, данные парламенту».

2020-06-26T15:16:00
Поправки к Конституции защитят Курилы и Крым – Аксаков
Поправки к Конституции защитят Курилы и Крым – Аксаков
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».