Полиция задержала вербовавшего боевиков в Сирию мошенника – Независимое телевидение Севастополя
Полиция задержала вербовавшего боевиков в Сирию мошенника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Полиция задержала вербовавшего боевиков в Сирию мошенника
            [LINK] => /news/politsiya-zaderzhala-verbovavshego-boevikov-v-siri-15356/
        )

)

Полиция задержала вербовавшего боевиков в Сирию мошенника

03.04.2019, 11:15
Полиция задержала вербовавшего боевиков в Сирию мошенника
Фото: из свободных источников

В Новом Уренгое полиция задержала предполагаемого вербовщика «Исламского государства» (запрещённая террористическая организация в России), сообщает газета «Коммерсантъ».

О действиях подозреваемого правоохранители узнали, когда к ним с заявлением обратился другой местный житель. Он передал задержанному деньги, чтобы уехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов, однако подозреваемые так и не помог ему осуществить задуманное.

«31 января 2019 года в полицию поступило заявление гражданина о том, что, он, будучи введенным в заблуждение, стал жертвой мошеннических действий злоумышленника», — сообщили в управлении МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

МВД возбудило в отношении задержанного уголовное дело о мошенничестве. В ходе расследования выяснилось, что фигурант дела уже имеет судимость. Приволжский окружной военный суд выносил ему приговор за содействие террористической деятельности.





2019-04-03T11:15:00
Полиция задержала вербовавшего боевиков в Сирию мошенника
Полиция задержала вербовавшего боевиков в Сирию мошенника
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России