Поликлиникам Севастополя передали приборы для измерения кислорода в крови – Независимое телевидение Севастополя
Поликлиникам Севастополя передали приборы для измерения кислорода в крови
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поликлиникам Севастополя передали приборы для измерения кислорода в крови
            [LINK] => /news/poliklinikam-sevastopolya-peredali-pribory-dlya-iz-31557/
        )

)

Поликлиникам Севастополя передали приборы для измерения кислорода в крови

05.12.2020, 16:29

Новые пульсоксиметры передали севастопольским поликлиникам. Такое распоряжение дал губернатор города Михаил Развожаев по итогам приёма, который он провёл в первый день зимы.

Эти приборы измеряют уровень кислорода в крови. При заболевании коронавирусной инфекцией пульсоксиметр показывает значения ниже нормы, и это один из ключевых симптомов поражения лёгких.

4 декабря председатель местного Законодательного собрания Владимир Немцев вместе с депутатами передали партию приборов для измерения кислорода в крови в медучреждения Севастополя.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Наш активист, член нашей партии, закупил одно из самых необходимых – это пульсоксиметры для врачей первичного звена нашего города».

В 5 городских медучреждений передали 100 пульсоксиметров. Одними из первых новые приборы получили сотрудники городской больницы №5.

СВЕТЛАНА ГОНЧАРОВА, заведующая консультативной поликлиникой Городской больницы №5: «В настоящее время, в период эпидемии, нам очень важно каждому входящему, поступающему в приёмное отделение ребёнку измерять оксигенацию. Могут быть бессимптомные формы, когда мы даже отдышки не видим, но оксигенация будет страдать».

Депутат Татьяна Щербакова отметила, что в период пандемии поликлиники особенно нуждаются в поддержке. Врачам с трудом удаётся справляться с наплывом пациентов.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Сейчас необходимо помогать врачам не только в рамках своих должностных обязанностей, а делать больше, как можно больше, потому что нагрузка на врачей невероятная».

В период пандемии волонтёры штаба «Мы – вместе» помогают медработникам – предоставляют автомобили для городских поликлиник, доставляют врачей к пациентам. 

2020-12-05T16:29:00
Поликлиникам Севастополя передали приборы для измерения кислорода в крови
Поликлиникам Севастополя передали приборы для измерения кислорода в крови
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные