Поход за Кубком Крыма завершился для ФК «Севастополь» уже на стадии четвертьфинала – Независимое телевидение Севастополя
Поход за Кубком Крыма завершился для ФК «Севастополь» уже на стадии четвертьфинала
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Поход за Кубком Крыма завершился для ФК «Севастополь» уже на стадии четвертьфинала
            [LINK] => /news/pokhod-za-kubkom-kryma-zavershilsya-dlya-fk-sevast-37696/
        )

)

Поход за Кубком Крыма завершился для ФК «Севастополь» уже на стадии четвертьфинала

15.10.2021, 11:28

Очередной поход за Кубком Крыма завершился для ФК «Севастополь» уже на стадии четвертьфинала. Ответный матч против ФК «Евпатория» состоялся в среду, 13 октября. Гости приехали к «морякам», имея гандикап в один мяч – первая встреча этих команд месяц назад завершилась минимальной победой коллектива с запада полуострова.

Севастопольцы в самом начале поединка сами осложнили себе задачу по проходу в следующую стадию. Уже на 8-й минуте арбитр указал на «точку» за нарушение правил в штрафной «моряков». Лидер гостей – Длявер Нуридинов хладнокровно исполнил 11-метровый приговор. Теперь хозяевам необходимо было забивать как минимум трижды, чтобы обеспечить себе победу по сумме двух встреч. 2 гола севастопольцев переводили бы противостояние в серию послематчевых пенальти.

В первом тайме наша команда так и не смогла оправиться от удара. А вот сразу после перерыва «моряки» принялись за дело. Едва команды вышли из подтрибунного помещения, счёт стал равным. Ошибкой голкипера евпаторийцев после выстрела со штрафного Дмитрия Матвиенко воспользовался Артур Айметдинов – угол был острым, но мяч всё же юркнул в ворота гостей. После этого преимущество было целиком и полностью на стороне севастопольцев.

Давление вылилось в множество стандартных положений, одно из которых после серии отскоков и рикошетов завершилось точным ударом Александра Смирнова. Однако после длительной консультации со своим ассистентом главный судья отменил взятие ворот. Хотя офсайд у лежащего форварда «моряков» явно был пассивным.

77-й номер севастопольцев всё же забил в этот вечер абсолютно законный гол. Случилось это на 80-й минуте после стремительной фланговой атаки «моряков». 2:1 – этот счёт переводил игру в серию пенальти.

Могли севастопольцы решить все вопросы относительно путёвки в следующую стадию ещё до финального свистка, даже несмотря на сложные погодные условия и качество газона. Хотя высокий темп всё же сказался – по такому полю это вылилось в ряд травм под самый занавес игры.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Погода для всех одинакова, поле для всех одинаково. Никто нам не мешал забивать те моменты, которые у нас были во втором тайме. Помимо трёх забитых было ещё как минимум три момента, которые нужно было реализовывать. Поэтому сетовать можно только на себя».

При равенстве по сумме двух игр победителя предстояло выявить в серии послематчевых пенальти. А в футбольной лотерее более удачливыми оказались евпаторийцы. После первых пяти обязательных ударов команды по разу угодили в штангу. Остальные подходы оказывались успешными до 8-го раунда. Сергею Науменко не хватило самой малости, чтобы отразить удар Николая Хомича. А вот Олег Солович, бивший следом, допустил ошибку, которая и стала фатальной. В серии пенальти сильнее оказалась «Евпатория» – 6:7.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Евпатория»:

«По чемпионским титулам и по играм, которые мы проводим, независимо от того, на каких мы местах находимся, у нас всегда хорошие скорости передвижения игроков, единоборства и большие эмоции».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Спасибо большое работникам стадиона – они сделали всё возможное, чтобы подготовить поле к этой игре. Но ещё раз говорю: если бы больше концентрации в начале игры, больше агрессии – был бы, наверное, немножко другой футбол в первом тайме. Но ребята, опять же – молодцы. Они во втором тайме перестроились, они выиграли игру, но, к сожалению, проиграли сражение, да».

Теперь севастопольцам предстоит сконцентрироваться лишь на борьбе в чемпионате Крымской премьер-лиги. Ближайшая игра состоится в воскресенье, 17 октября в 15:00. В гости к «морякам» приедет «Гвардеец» из села Скворцово. Стоит напомнить, что этот матч станет первым на главной городской арене, допуск на который будет осуществляться по QR-кодам.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2021-10-15T11:28:00
Поход за Кубком Крыма завершился для ФК «Севастополь» уже на стадии четвертьфинала
Поход за Кубком Крыма завершился для ФК «Севастополь» уже на стадии четвертьфинала
Другие материалы об этом
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой