Украина не пустит российских представителей на выборы – Независимое телевидение Севастополя
Украина не пустит российских представителей на выборы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украина не пустит российских представителей на выборы
            [LINK] => /news/pogransluzhba-ukrainy-ne-pustit-rossiyan-na-vybory-12981/
        )

)

Украина не пустит российских представителей на выборы

11.02.2019, 12:50
Украина не пустит российских представителей на выборы
Фото: ТСН

Только иностранные наблюдатели будут допускаться на выборы на Украину, представителей РФ пограничники страны не пропустят, заявил в понедельник пресс-секретарь погранслужбы Украины Олег Слободян.
«Что касается наблюдателей, мы работаем с Центральной избирательной комиссией и по тем спискам аккредитованных наблюдателей, которые они нам предоставляют. Кроме того, есть решение о непропуске наблюдателей от РФ, поэтому мы будет действовать в рамках законодательства»,- сказал Слободян в эфире украинского телеканала «Прямой».

Напомним, что избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В это же день Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России.

Несмотря на то, что партии «Наши» и «Оппозиционный блок» пытались обжаловать такое решение Верховный суд Украины отказался отменять его.

Чуть позже глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о том, что Россия получила официальное приглашение ОБСЕ для наблюдения за выборами на Украине.

7 февраля Верховная рада Украины все же запретила гражданам России, а также лицам, предложенным Россией, быть наблюдателями на выборах.



2019-02-11T12:50:00
Украина не пустит российских представителей на выборы
Украина не пустит российских представителей на выборы
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов